Общество
Почему советский фильм "Пираты 20 века" получил бешеную популярность зрителей?
Потому что для девочек - молодой Николай Ерёменко в главной роли, а для пацанов увлечённых в те годы подпольным карате сам Тадеуш Касьянов в колоритном образе боцмана эффектно демонстрирующего приёмы карате, разбивание доски и работу с нунчаками, ну и экзотический образ Талгата Нигматулина в роли беспощадного пирата, также владеющего приёмами карате. В общем ключевыми и самыми зрелищными в фильме моментами это были сцены с карате. Во всём мире карате было разрешено официально, только не в СССР. Открыли пару школ и быстренько прикрыли, опасаясь разгула преступности в стране в лице спортсменов каратистов. Увлечение было повальное, оттого этот фильм и приобрёл бешеную популярность в СССР, избежав цензуры и запретов на показ. Это действительно было явлением на экранах кинотеатров при коммунистическом режиме с его цензурой и запретами на подобные фильмы.
Единственный отечественный боевик того времени.
Непаханое поле приключений.
p.s.
Что там снимали? По два-три фильма в год... А боевики так вообще наперечёт. Каждый фильм - событие
p.s.
Приключенческий фильм, про пиратов - три четыре слова на плохо наскоряк нарисованной афише - нужно просто снимать хорошие фильмы и не нужно никаких многомиллионных реклам
В первый раз вообще удалось посмотреть его только стоя за 40 копеек
Советский зритель был неискушенным и непритязательным)
Русские всегда побеждают?
так почти первый боевик такого стиля)))
Очевидно, зрителей привлекает интересный сюжет и безупречная игра актёров...