Общество
Почему советские фильмы любили, а российские стыдятся!?
Советские фильмы снимали чистые душой советские люди, а российские - в большинстве, гниль и попытка угнаться за Западом в плане кинематографа, из чего следует, выше сказано гниль. Удовлетворяя собственные амбиции, режиссёры забывают про сюжет, идею, тему, смысл, и прочие синонимы.
Раньше не было такого, чтобы во всех фильмах играли одни и те же актеры. Да и фильмы снимались намного реже---артисты могли практиковаться в театре
научись по-русски писать
советские фильмы были качественные со смыслом, легкие, понятные, а российские налепили черт знает что
Да разве это фильмы-дешёвки. ни о чём. Художники совершенно не знают ни исторических костюмов ни причёсок. ни обуви, ни мебели, ничего из времени, о котором снимают фильм. даже музыка и песни не соответствуют, сочинены позже. Стыдно. Историю надо знать.
Потому, что советские фильмы были хорошие во всех смыслах, со смыслом, с сюжетом, всего было в меру там.
А в российских, вообще ничего нет.... сняли, чтобы снять
Зачем вы тащите сюда политику. ? Во все времена и во всех странах и даже у одних и тех же режиссёров есть фильмы удачные и неудачные. Смотрите хорошее кино и не смотрите плохое. Вот и всё.
Да нет, немножко не так. Режиссура и сценарий это только половина, это понятно. А актёры, какие были актёры, они же играли и жили в кино. Фразы сказанные с экрана становились народным фонклёром. А что сейчас? Полудебильные лица читают текст с телесуфлёра на видеокамеру. И это кино?
Сейчас снимают полное Г.. . Не все конечно, но большинство. Особенно раздражают тупые комедии, которые сняты вообще кое -как.
Российские под запад косят.. Советские по российски были
они добрые. а в новых фильмах одни преступления.
В те времена сколько раз проверяли фильмы, соответствует ли он на реальность или нет. А сейчас ...даже кинокритиков не знаем.
Посмотри_те фильм "На море! " Жанр: Комедия Год: 2009 Страна: Россия
Современный, о жизни и смешной...
Современных хороших фильмов тоже навалом, просто раньше за нас отбирали министерства культуры и прочие, а теперь самим приходится отсеивать всяко-разно. Навскидку приведу примеры: Окраина, Ворошиловский стрелок, все фильмы Балабанова, 72 метра, Жить, Майор, Дурак, Географ глобус пропил, Прогулка, Исчезнувшая империя (современный фильм снят про советское время, мне понравился, хотя многие его критикуют почём зря https://sovetkino.su/ischeznuvshaja-imperija-2007/)