Общество

Почему советские фильмы показывали жизнь, максимально приближенную к реальности (например обстановку в квартирах)

а сейчас показывают лоск буржуйской жизни, создавая иллюзию, что так живет каждый?
Николай
Дерьмократские понты...
Даурен Рахметов
Лучший ответ
Екатерина Малюшенко Не бойсь Лёха еще и на нашей улице будет праздник настоящей жизни.
Да,согласен.Если кухня в рекламе-так уж никак не меньше 20-30 метров.
При этом семья питается бульонными кубиками
"Галина Бланка".Жрут,и маму нахваливают.
Назим Аббасов И лица у всех дебильно- счастливые
Посмотри фильм Елена, там показан как лоск буржуйской жизни, так и нищета подмосковного гетто.
Режиссёры хотели показать о чём думают, мечтают и говорят, а не то, что жрут и на чём сидят ...
Не спутал?Соцреализм показывал как должно быть,а не как в действительности.
Вадим Хитрин ага... это ему сейчас советская щасливая жизнь кажется нищетой...
А может ты просто по собственной квартире, которая лет 30 не видела ремонта, ошибочно судишь обо всех?
Umarov Mansur
Николай Моя квартира нормальная, но она далека от того что показывают в современных фильмах, снятых на гос.бюджет.
вот щас так и живет по буржуйски большинство населения.
Сергей Мельков
Мы дети в советское время смотрели на эти обстановки и восхищались. У на то такого не было..
раньше в фильмах снимались артисты, а где такие сейчас?
"Кубанские казаки", например.
Елена Стовпяга
Советские фильмы были разные, как и сегодняшняя халтура)
Ольга ********
Да это просто мебельные салоны снимают))
реклама... все эти дешевые мелодрамы существуют только благодаря рекламе
потому что в СССР если ты выпустил говно то его не примет худсовет, и фильм не пойдет в прокат, и никто из съемочной группы за фильм гонорар не получит. ну и не только поэтому конечно
Это называлось социалистический реализм. То есть достоверная реальность.
снимают то буржуи
Насчет обстановки, кстати, не такой уж простой вопрос. Просто время настоящих художников кино уходит, или уже ушло. А что остается? Художники рекламы? ( пустой и бездушной и навязчивой) Банальность, конечно, но вещи не могут заполнить пустоту души.
Елена Щепина
там тоже было в шурике когда квартиру крал гламурную