Общество

Вот в советских фильмах показывают что курят везде - в автобусах, магазинах, больницах и даже школах, это нормально?

В автобусах и магазинах не курили. В больницах же курили до самого недавнего времени. В некоторых школах перешли с сигарет на наркоту. Но тут советские времена особо не причем. Тоже самое было и в западных странах. Были места в самолетах для курящих и некурящих. Курили почт везде, кроме церквей. Но сейчас идет такая кампания. От наркотиков и спиртного умирает значительно больше людей. Кроме того, разнообразные добавки в продукты "чтобы дольше лежали" наносят непоправимы вред здоровью - но об этом почти молчат, хотя этот вред сопоставим с употреблением табака, если его значительно не превосходит. Антитабачная кампания - хороший повод нажиться на резком подорожании сигарет. А от решения экологических проблем (заводы, транспорт и .п. ) никакой прибыли. Плюс народ отвлекает от серьезных проблем. И взялись за эту проблему не с того конца. Надо воспитывать детей в нетерпимости к курению, а не гонять взрослых, которые курили многие годы и бросить просто не могут. Так что движущий мотив этой кампании - жадность, а не забота о здоровье. Впрочем, у каждого свое мнение.
Алексей Макеев
Лучший ответ
сказки это, не курили в транспорте
Женя Лобазов

Вот это не нормально !
Эмо Бой
руки об занавески вытирали козули под стул мазали ит. д. жалко вшей не видно
Как было, так и показывают.
Жанара **********
И не говори: ) Сигарета ж опаснее ядерной бомбы:)
Arman Yan
назовите фильмы, мне даже интересно стало
Андрей Дудкин
ну так просто реалистичней