Общество

А старые советские филимы показывают,например, вСША, Франции.. так же как у нас показывают их фильмы?

Kornej Hubert
Не все ли вам равно? ведь мы -то знаем, что фильмы замечательные.. .
Не показывают... уж очень они выражают именно советский менталитет... им это, думаю, не очень понятно .
Наталия Бессонова
Лучший ответ
March 18th, 2011
I like Russian folklore, art and music. There is a particular feel that a lot of it has, not really sure how to explain it. Wistful, almost. A little sad, even when it's also pretty or scary or whatever else. I'm not sure what the question would be. I guess I'd just want to hear people talk about their favorite things... books, movies, songs, paintings, what have you.
Comments
I guess mostly I'm just interested in hearing about the things you like. I found the cartoon "Hedgehog in the Fog" on YouTube and I fell in love with it... it made me want to see more Russian films. Animated or live action, either way. But they're hard to find in the US! I did see Night Watch, and I thought it was beautifully filmed, although its story wasn't as strong as the ones in the books it was based on.
Report on March 31st, 2011
Oh wow thank you! Lots of things for me to look at :) That's awesome!
Report on March 31st, 2011
Вопрос не корректен.... наши фильмы никто на Западе, за редким исключением, никогда не будет смотреть-так зачем они их показывать будут??
Николай Горлов
Kornej Hubert ну их же фильмы показывают в России...
Николай Попов В начале 90- США купили все сказки Александра Роу. А дома многие наши эмигранты смотрят достаточно советских фильмов, очень был любим "Добровольцы"
Детскую сказку " Морозко" то ли в Венгрии, не помню точно, на каждый Новый год показывают. Уж очень она им нравится.
Kornej Hubert В смысле русский фильм с переводом?
Нет.
Дело в том, что само кино придумано там на Западе.
Как правило евреями.
Да и в СССР лучшие режиссеры, тоже были евреями.
А Западное кино - это кино высочайшего класса.
Очевидно потому, что и по той же причине, по которой не покупают на Западе русские авто. Хотя русские-советские авто тоже пришли из Запада. ВАЗ - это ФИАТ.
Bayko Kalyev
Николай Попов Прочитала... и невольно хочется спросить о Вашем образовании, если оно не купленное
Kornej Hubert ох,простите, так сумбурно изложенно.. Вы не могли бы перефразировать..
Это врятли, хотя может пару фильмов проскочило.