Общество

В советское время люди были терпеливей? Невозможно смотреть старые советские фильмы, действие зятянуто,

диалоги занудны. Терпежа не хватает. Как мы это смотрели?
Samidin Joldoshov
Просто раньше все было "медленнее", с каждым поколением все ускоряется - были кареты-люди ехали неделями до городов, потом машины, сейчас на самолете за несколько часов! Сейчас мы смс-ку подождать не можем минуту, раньше письма ждали как! ? И с фильмами так-же, все ускоряется. Я бы не сказала, что советские фильмы смотреть тяжело, все зависит больше от интереса.
Zaza Qurdadze
Лучший ответ
некоторым нужно время, чтобы подумать.
Другим - быстрая смена картинок, чтоб не успели, не дай бог, ни о чем задуматься.

Это два разных удовольствия.
Вы видимо поклонница дебильных западных фильмов, в которых кроме разрушения ничего нет, в принципе и наши сейчас так снимают, тупые компьютерные стрелялки и то лучше.
Ст
Стас
Смешно. (только советские и смотрю)
Может просто у вас невроз?
Samidin Joldoshov интересно почему вы только старые фильмы смотрите, не воспринимете новую информацию?
Нинк! Невозможно? Не смотри.
Тебя же никто не неволит.
Точно также и нам невозможно читать твоё мнение о советских фильмах.
Я люблю советские фильмы, в основном, их и смотрю. Это большое удовольствие, хотя иногда очень тяжело смотреть, хоть и сто раз смотрела, все равно плАчу. Вот как качественно играли советские актеры. И потом, советские фильмы дают пищу для ума, можно думать. И они надолго запоминаются. Современные фильмы не могу запомнить, иногда смотрю и вдруг обнаруживаю, что я этот фильм уже смотрела, но опять что там и как не понимаю, ничего не запоминается, не о чем подумать. А американские мультики именно из-за их быстроты не могу смотреть, ничего не понимаю.
Сергей Захаров
Вот точно здесь говорят : школоте не понять !
Светлана ***
Samidin Joldoshov да старя я уже... скучно почему то стало смотреть эти ожовки... А ведь еще лет 20 назад смотрели, как откровение.
обожаю советские фильмы
Bilal Darsamov
Самые лучшие, это советские фильмы.
"Сталкер", конечно, фильм на любителя, как и всё у Тарковского. Но это же не совсем "советский" фильм :)
Вот только сегодня уже хотела уходить, щелкнула пультом перед тем, как выключить, и попала на фильм "Старшая сестра"(1966г.) Да так и просидела до конца фильма. Невозможно оторваться. Почти забытым, человеческим повеяло. Вот это советский фильм.
Юрий Полетаев
Samidin Joldoshov ну ведь нуднейший фильм. Даже не фильм - телевизионный спектакль. О чем он? о красивой женщине...
Valentina Lobanova Не согласен с Вами.На мой взгляд,всё сложилось для производства "Сталкера".Профессионализм актёров,дух того времени.Сейчас,когда в голове одно бабло, такой фильм бы не сняли.
да, такое ощущение, смотришь в замедленном действии. Хотя были лучше.
Конечно скучные, они думать приглашают.
Марина ........
Samidin Joldoshov о чем? о рабочем классе?
Вам нужно смотреть боевики и блокбастеры.А Вы точно в советское время жили?
Silva Silva
Silva Silva Тарковский,вообще отдельная история.Там интеллект и режессура.Вам видимо важнее и интереснее зрелищность.
Раньше в одну серию весь фильм умещался, а сейчас в десять серий не укладываются.
Speed Dating Astana