Общество
Вам нравятся СТАРЫЕ И ХОРОШИЕ СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ?
могу пойти в кинотеатр такую муть снимают и еще в главных ролях либо петы либо лесбиянки куда наш мир катиться уж лучше посмотреть старое СОВКОВОЕ кино,а то ЛЮДИ-Х не особо как то или вообще ПАНДА КУНГ-ФУ полный бред что наснимали куда делись наши те хорошие фильмы ЭТО что и есть МЕЧТА дебила посмотреть тупой фильм
Тупятины и в то время было более чем. Остались лучшие.
А Вы заметили, что героями старых фильмов были простые люди? Рабочие, учителя, военные и прочие. А сейчас смотришь фильмы и сериалы - никого кроме бизнесменов и нет в России. Может поэтому и неинтересно? Людям всегда интересно смотреть и читать про себя.
а новые и не смотрю а старые по несколько раз
Особенно такие как "Джентельмены удачи", "Любовь и голуби"
И советские тоже.. . но не только.. .
Шведские (Ингмар Бергман) , итальянские (Росселлини, Моничелли, Антониони, Феллини, Дзеффирелли...) , немецкие (Вендерс, Херцог, Ханеке) , японские (Куросава, Одзу, Мидзогути). . Французские (Робер Брессон, Жюль Дассен, Жак Тати...). . Польские (Юлиуш Махульский, Кшиштоф Кесьлевский)... .
В плане хороших фильмов я интернационален.. .
п. с. Вспомнилась забавная история... .
"Петр Алейников как-то снимался в фильме «Случай в вулкане» . Скоро стало ясно, что фильм обречен на провал. Сценарий никчемный, сюжет скучный и надуманный, герои бесцветные. В общем, Алейникову в конце концов все это порядком надоело. Между тем, снята была уже половина фильма. Режиссер, довольно посредственный, пытался что-то выжать из картины, но, кроме ссор и размолвок на площадке, ничего не получалось. Между ним и Алейниковым ссоры возникали особенно часто и по всякому поводу. Наконец, после съемок очередного эпизода, Алейников не выдержал, спустил брюки, повернулся к режиссеру спиной и сказал: «Вот ты кто, а не режиссер! » После чего покинул съемочную площадку. "
Видел я тот фильм. . Интересно стало. . В общем, Алейников был прав. . Он, собственно, фильм и вытягивает до уровня смотрибельного....
п. с. Вспомнилась забавная история... .
у старых советских фильмов есть одно, очень важное преимущество перед большинством современных - они изображают людей "в идеале", показывая пример нормального, адекватного поведения. В сегодняшних фильмах (не всех, но многих) не дается никакой моральной оценки поступкам, то есть кто сильнее тот и прав, кто кого надул, тот и прав. Еще один заезженный мотив сегодня - "борьба со злом", то есть стрельба по отрицательным героям из крупнокалиберного оружия. Чем забиваются головы людей, как они будут относиться друг к другу и какими способами решать проблемы - можно догадаться.
В качестве не вижу большой разницы - хорошие актеры, операторы и режиссеры были и тогда, есть и сейчас.
Только их и можно смотреть, по большому счёту. Пыталась я, конечно, быть в курсе новинок, но это ведь невыносимо.. . Вы видели "Самый лучший фильм", к примеру? От Камеди Клаб? Ну как можно сравнивать с "Весной на Заречной улице", "Домом, в котором я живу", "Дело было в Пенькове"", "Бриллиантовой рукой", "В бой идут одни старики"?
смотря что за фильм ( Комедии ниче так, а остальные закачаны совковской пропагандой по самые брови. Блевать хочется когда смотришь.
Конечно нравятся!
Ну да, а еще они на ряженых манекенов похожи, бездушных кукол-психопатов, умеют только двигаться и говорить.
сейчас тоже снимают неплохое кино.. . посмотрите фильм "Ивановъ" и поменяете свое мнение.. . хотя их действительно мало в последнее время (
а кому они не нравятся...
В принципе да, но есть элементы зомбизма, например, когда едет автобус и все пассажиры поют песню. Сейчас снимают одно.. . но есть хорошие фильмы (на мой взгляд) , но я их в кинотеатре редко вижу, почти никогда.
Конечно! Теперь лучшие фильмы это Мы из будущего 1-2 и Туман, вот и все, комедий нормальных нет.
Да, вы правы, Куда мир катиться? Хоть мне и 15 лет, я все это понимаю, и плохо воспринимаю, а сейчас кинокомедии. ПОЛНЫЙ БРЕД, плоский юмор, ничего смешного, одна только похабщина. А советские фильмы и интересные, и смешные. "Бриллиантовая рука","любовь и голуби","жестокий романс"мои любимые фильмы
Петр Валентиныч
то что вы ищите и смотрите только похабщину не говорит о том что нет нормальных комедий