Общество
С каких лет детям можно(нужно) показывать фильм "Обыкновенный фашизм"? А вы показывали этот фильм своим детям?
У нас весной в школе на сдвоенном уроке литературы было принято решение посмотреть фильм "Обыкновенный фашизм". Во время просмотра этого фильма ученики откровенно скучали. Некоторым было интересней покопаться в своем телефоне. Девчонки на задних партах предпочли полистать журнальчик про то как сейчас ну очень модно у голливудских звезд заниматься саентологией. Меня шокировал тот факт что когда показывали кадры когда эсэсовцы по Львову гнали группу раздетых женщин одна из них упала класс откровенно рассмеялся. Как будто комедию смотрели. После просмотра учитель предложил каждому ученику высказать свое мнение о фильме. Он понравился только 2 из 28. Остальным он не понравился по разным причинам. Одним он не понравился по тому что был черно-белый, другим потому что это уже давно минувшее время, одни считали что это пропаганда СССР, другие было просто не интересно и все тут. Школа находится в Ярославле. Ученики лет 16-17.
Видите ли.. .
Когда-то этот фильм мне понравился.
Видел в старших классах школы, показывали по ТВ.
Фильм откровенно тенденциозный и примитивно пропагандистский, нарезка кадров и комментарии совершенно произвольные. По Львову, напримр, голых не гоняли как Вам создал впечатление этот фильм.
Собственно, раньше он был интересен т. к. автору разрешили использовать шокирующий запретный материал, плюс - ехидная параллель - наших вождей и Гитлера с дитями-цветами ;-)
Я поместил только для примера, насколько озвучка изменена ;-)
Когда-то этот фильм мне понравился.
не раньше 16 лет.
В кинотеатре его показывали, когда я была в классе 3-ем. Наши родители нас не пускали, говорили, что очень тяжелый. А сейчас, после всей порнухи, чернухи молодежь уже не различает, где выдумка, а где правда.
Я когда учился в школе, нам показывали этот фильм, на меня он произвел тогда большое впечатление, думал тогда какие фашисты были гады.
не надо эти подставные кривозеркальные фильмы детям показывать... все, что надо на улице увидят, если они не в розовых очках вырастут и витать под облаками не будут! Можно еще и про красный террор, и про сталинский фашизм, еврейский шовинизм ипроч... а потом показать про скинхэдов... как думаете... какой они за правильный постчитают?
М-м-да.. . Ну, могу сказать, что в 96 году я показывал этот фильм в Атырау (Гурьев) , Казахстан, школьникам 11 класса. Детки были в шоке. Я схлопотал выговор от директора школы за показ фильма, который так воздействует на детскую психику - роджители жаловались. пришлось переписать фильм родителям. Посмотрели. Извинились.
Но это было в 96 году. И, скажем мягко, не в Ярославле
сначала еще надо было бы показать советский фильм «Тайное и явное (Цели и деяния сионизма)»
Это все советская пропаганда.... все было иначе....