Общество

Почему во всех фильмах и там на картинках показывают динозавров с таким осмысленным взглядом? Ведь они были ужасно тупые

У некоторых многотонных туш размер мозга был всего 50 грамм. Они гораздо тупее куриц. А самый умный динозавр был немного глупее страуса.

Какими они были по интеллекту, сейчас мало, кто скажет точно, но людям свойственно свое видеть отражение своего интеллекта в глазах других живых видов.
Ира Маркова
Лучший ответ
Искусство - отражение времени.. . Ростовщики-глобалисты нынче правят бал в мире.. . а они, как известно, очень озабочены перенаселенностью планеты.. . потому и идет зомбированием на идиотизм и самоуничтожение...
Луна Луна
это тебе бабушка рассказала?
Тиранозавры умерли бы от смеха, если б им сказали, что макака с дубиной это вершина биологической эволюции. Но «макака» додумалась мазать стрелы ядом, и загонять мамонтов в яму. В эволюции сила или размеры роли не играют. Можно разбить процессор, сломать дискету, сжечь на костре кого-нибудь упертого профессора СГУ, но саму мысль (программу) убить нельзя. Книги, действительно, «не горят» , горят только их авторы. Человек – это 4 млрд. клеток. Одна клетка ничего не может. Но когда десять клеток объединяется в «португальский кораблик» , происходит качественный скачек. Это существо (корпорация клеток) движется по всему миру как в бульоне. Питается, размножается, защищается. В принципе, ничем не отличаясь по программе от банкира из 4 млрд. клеток или фирмы «Майкрософт» , которая лет через 30 будет иметь денег больше, чем вся Америка. И чтобы «Сеть» совершила качественный скачок, и миллионы компьютеров объединились в «живой» организм, достаточно, чтобы злые хакеры (уволенные из CIA или NASA программисты) для прикола запустили в нее вирус «инстинкт самосохранения» . Качественная программа может управлять биржей или банком более эффективно, чем человек. Компьютер «не может» обыграть в шахматы двух людей из шести миллиардов. А у «чайника» , который «считает» ходов на 10, шансов победить «пень четвертый» , как у человека с лопатой, экскаватор. И кто кого «выдернет из розетки» - вопрос уже не философии, а экономики. Посмотрим какими кретинами будут изображать НОМО САПИЕНС будущие доминирующие виды. Динозавры просуществовали 100-150 млн. лет. Не факт, что среди них не было разумных, додумавшихся д нейтронной бомбы, эколайдера. У Клифа Саймака трилогия о разумных дино есть. Весьма занимательная научная фантастика.
ВОТ ТАКИМИ МЫ БУДеМ ЧЕРЕЗ 10000000 лет.
Назиля Каипова
Римма Ниязбаева Разумное существо не может весить как три слона и при этом иметь мозг размером с грецкий орех.
а у нас используется всего 10% мозга. Размер не показатель. Животные так же все понимают и осознают, только по человечески сказать не могут. И не факт что это мы умные. Животные и слышат и видят больше.
Иван Кисленков
Римма Ниязбаева Мозг человеком используется на все 100%, а дублирование информации в нем - биологическая необходимость.
Взгляд у них только такой, какой рисует нам наше воображение. А что, это настолько принципиально?
ну вообще-то версия существует что среди них были и разумные виды.. .
Римма Ниязбаева Разумные виды с мозгом, размером с грецкий орех?