Общество

Почему в российских фильмах русскую семью не показывают нормальной счастливой семьей?

Либо высмеивают-это типа семья алкашного типа живущая в общаге, жена в бигудях, муж в тельняшке быдло,
либо это муж обеспеченый увереный в себе, спокойный, а жена стерва, выматывающая ему мозг

Государство что ли наше запрещает показывать адекватные семьи в фильмах?
Ольга М
Кому интересно смотреть кино, похожее на посты из журнала "Сторожевая башня "? Кино, даже плохое, пытается поднять проблему и ищет её решение. Какие проблемы в счастливой семье?
Оксана Алабужина
Лучший ответ
В угоду западу, чтобы денежки от них выманить. Хотя мне это працивно!
Это так сейчас народный юмор представляют... говорят, что мы все должны узнать себя и посмеявшись сделать выводы.... не понять нам их - великих создателей!?))
Показывают и нормальной, счастливой. Только запоминается больше фильм о проблемах и несчастьях.
Наталья Серая
Почему нет ни единой оперы про порядочную женщину?
Slava Ivanov
Про счастливых людей снимать неинтересно. Скучно.
Проблема ж нужна. Дабы преодолевать и страдать.
Михаил Потапов
Счастливые русские семьи живут в Майями.
Посмотри кино: Кубанские казаки ...
Swetlana Zhuk
Вспомните как начинается роман "Анна Каренина"-все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая несчастлива по своему....
Наталий Фобос
Потому что большинство российских семей именно такие. И да, им нравится это смотреть.
Svetik *****
Swetlana Zhuk Стучишь мля ...
Вы правильно подметили! Идеологическое воздействие на народ никто не отменял. Если в 30-40 гг страна жила трудно и бедно, однако, веселые музыкальные фильмы поддерживали народ, давали надежду. В 50-е герои фильмов добровольно ехали на стройки социализма, служили в армии... и в жизни многие поступали так же. В каждый период показывали "что такое хорошо, что такое плохо". Самое главное - герои фильмов были действительно народными, поэтому имели такое воздействие.
Сейчас снимать фильм - это бизнес. Самый лёгкий путь к успеху - будить в человеке всё низменное: или то, что ниже пояса, или агрессия, или враньё (подстава). Фильмы о "крутых человеках" пользуются бОльшим успехов (всех уже приучили), чем фильмы о счастливой семье. На западе вообще институт брака распадается...
Елена Кемова
Ближе к зрителю нужно быть, что они и делают
Галина Зайцева
Потому что их снимают нуреевские серебряковы. Либерасня, короче. Снимают гамно про гамно. Кто и где видел вообще нормальный российский фильм, али сериал?
Саша Пожаров Посмотрите на youtube: BadComedian интервью Юрию Дудь. Там он назывант несколько хороших российских фильмов современных.
Потому что не положено семью показывать с хорошей стороны. Вдруг им понравится? Тогда кому эти викинги и притяжения от режисёров-пидорасов нужны станут?
-режиссёры как и продюсеры-правительство как и Пётр l -НЕНАВИСТЬ К НАРОДУ ОНА УЖЕ СТАЛА ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ...
Что тебе не ясно? Капитализм есть убийца семьи! В этом же направлении и пропаганда гомосекса итд итп. Море дерьмо. ..
Иначе : кризис империализма породил кризис семьи!
Daniyar Aliaskarov
Быдло смешит быдло "Ыхыхы вот пьяный дыбил как смишно" при этом потягивая пивас в старой советской застройке