Это называлось ЦЕЛОМУДТИЕ.
А люди жили по другим канонам неш-то сейчас, шкала ценностей была другая.
Пусть штампы, но это правда. И кстаит, идейно были куда подкованее, нежели современная молодёжь, которая Гагарина от Ленина не отличает.
Общество
Почему в старых советских фильмах женщины всем своим видом показывают (поначалу) , что мужики им совершенно не нужны ?:)
А это чтобы мужики расслабились))
Видовая игра.
Чтобы мужики не приняли при первом знакомстве за шлюху.
фригидность в моде была.
Потому как женщине приходится вечно выбирать между б.. ством и созидательным трудом. А в СССР созидательный труд был самым важным
Раньше было так принято-не показывать своих чувств. Как говорила моя бабуля-"Честь блюли-не то что сейчас! "А в фильмах еще и цензура хорошо работала, так что ..."секс в СССР... здесь не при чем!
та типа и счас так жа, ток куды им бес нас !))))))))))
В СССР за антисоветский анекдот, расстрелять могли. А тут на секс или ещё какой интим намёк!)))
Любовь отвлекала от выполнения главной цели - формирование нового типа - советского человека. Любовь как буржуазная идеология - для кисейных барышен, ахи- вздохи при луне. Советские нравы были тверже, сначала приглядеться, морально ли устойчив партнёр, не замаскированный ли вражеский агент - а затем шуры-муры, для устройства ячейки общества.
в СССР секса нет!
Потому что с Советском Союзе секса не было (это цитата)
ну типа недоступность, ведь в СССР "секса" не было :)
Кокетничали, изображая недотрог
А почему в российских фильмах женщины сразу ложатся в постель, а в жизни надо постараться.
А в СССР секса не было!)))))