Общество

Стоит ли в школах подросткам показывать фильм "Обыкновенный фашизм"?

У нас в школе на сдвоенном уроке литературы учителем было принято решение посмотреть фильм "Обыкновенный фашизм". Во время просмотра этого фильма ученики откровенно скучали. Некоторым было интересней покопаться в своем телефоне. Девчонки на задних партах предпочли полистать журнальчик про то как сейчас ну очень модно у голливудских звезд заниматься саентологией. Меня шокировал тот факт что когда показывали кадры когда эсэсовцы по Львову гнали группу раздетых женщин одна из них упала класс откровенно рассмеялся. Как будто комедию смотрели. После просмотра учитель предложил каждому ученику высказать свое мнение о фильме. Он понравился только 2 из 28. Остальным он не понравился по разным причинам. Одним он не понравился по тому что был черно-белый, другим потому что мало перестрелок и взрывов, одни считали что это пропаганда СССР, другие было просто не интересно и все тут. Школа находится в Ярославле. Ученики лет 16-17.
вы полагаете что после просмотра фильмов ужасов можно чем то удивить в данном фильме? Это теперь исправляется только личным опытом, полагаю что он у них ещё будет, как это не прискорбно...
Мила Л
Мила Л
84 154
Лучший ответ
Маленькие еще. Да и фильмы о зверствах советских войск в Германии никто не отменял. Но 2 нормальных человека - это много.
За что боролись, на то и напоролись. Мы расцениваем демакратию на уровне анархии, вот и получаем такие результаты.
Каковы родители таковы и отпрыски, хотя фильм тяжелый и его надо обьяснять втолковывать детям
Ну, что ж. Хороших деток мы вырастили. :(
Ничего удивительного. Прямое следствие разрушения системы образования и помоев, льющихся из телевизора последние 20 лет.
Всё логично.
Про такой фильм нельзя говорить, что он нравится или не нравится. Это фильм для того, чтобы люди задумались.
Кремлёвские жеды с Фурсенком добились того, что им предписывал Вашингтон, вырастили дебилов и моральных уродов .
R Z
R Z
51 534
Не стоит.
Стоит сначала ПРАВДИВО изложить историю страны.
Затем написать нелживые и ответственные учебники.
Потом снять фильм "Обыкновенный коммунизм".
С показом умирающих от голода и холода ТЫСЯЧ НЕВИНОВНЫХ мужчин и женщин на Колыме.
Охраняемых ЭСЭСОВЦАМИ НКВД.
А потом и нести подросткам истину.
О фашизме.
Который погубил примерно 30 млн. жизней.
А коммунизм - более 100 млн. человек.
По ВСЕМУ МИРУ.
если учитель бездарен или дурак
трудно что-то сделать... .
Игорь Головин
Игорь Головин
15 485
Это очень сильный фильм талантливого человека. К его просмотру детей нужно готовить.
Санжар Лесбек
Санжар Лесбек
10 889
Стоит! Даже если двое. Всем этим специально заниматься нужно. А то, что все так выглядит - от этого никуда не денешься, главное хотя бы собственных детей не профукать
Юля Евгасова
Юля Евгасова
7 933
от осинки не родятся апельсинки... реакция ожидаемая.. у этого народа паталогически отсутствует чувство сострадания.. почему их дети должны быть другими?..
Я пробовал показать этот фильм своим детям, результат тот же. Американские фильмы и мультики и наши сериалы постепенно изменили новое поколение. Это говорит о том, что "Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно".Какое общество, такое и подрастающее поколение, и изменить это трудно не то, что учителям, но и родителям трудно, так как мы идём в разрез нравам общества.
фильм может для своего времени и был актуальным, сейчас система ценностей съехала, тему нужно подавать по-другому. Забавно то, что на этом фильме воспитывались первые отечественные коричневые, их привлекала хроника, на текст за кадром им было плевать.
хы) 16-17 лет?? ? поздно уже! !
нужно, я считаю, но бесполезно все это.
к правильному толкованию таких фильмов нужно подводить с первого класса. поколение с 12-17 лет есть покинутое и испорченное поколение. от них вообще толку мало будет. это поколение ублюдков, пьяниц и шлюх.
пусть уж растут как хотят.
на мой взгляд, нужно заняться теми, кто сейчас учится в 1- 7-ых классах. их ещё можно и нужно менять.
вот им и нужно будет через пару лет показывать пободные фильмы.

Похожие вопросы