Общество

Стоило ли показывать фильм "Катынь" на российском ТВ ?

Иван Сарак
стоит, я не желаю чтобы за меня кто-то решал как мне относиться к той или иной части истории страны в которой прожило N поколений моих предков, живу я и мои дети, поэтому я хочу видеть этот фильм и определиться с отношением к вопросу
Жахонгир Содиков
Лучший ответ
понимаете, как только показали этот фильм. так закрыли охоту на ведьм. объявленную Путиным, Медведе, Грызловым и Шойгу
А снимут ли фильм и покажут ли его, про гибель около 20 000 красноармейцев плененных в польских лагерях после двадцатого года?...
Анастасия Т
Ксения Кожевникова что делали красноармейцы в польше в двацатых??
Паша Коваленко Не 20 тыс а 50 тыс красноармейцев. армии тухачевского.
Ксения Кожевникова фины тоже нас поработить хотели...))) тогда населения в финляндии было четыре миллиона человек...
Чисто политический ход - нас в очередной раз пытались убедить какие наши деды были звери и недочеловеки, расстреливали бедных поляков табунами (непонятно из кого была сформирована армия Андерса и вооружена, одета и обута товарищем Сталиным в нелёгкий для нас 41-ый, после чего они благополучно сдулись через Каспий в Иран) в мае 40-го (это на территории действующего тогда пионерлагеря и в местах массового отдыха смолян ?). А ещё коварный Сталин приказал закупить бумажный шпагат, который в СССР не производился и расстрелять бедных поляков из немецких "вальтеров", предвидя, что в 43г. немцы возьмут Смоленск и откроется страшная правда!
Ну круче придумать трудно. А теперь через Инет нам суют " бумажки", которые известны уже лет 10, и любой знакомый с инструкциями по секретному делопроизводству, тихо сползает со стула от смеха. Да такую бумагу ни одному директору теперешнего завода грамотный секретарь не позволит себе положить. А в" весёлые" 40-е тов. Сталину в Кремле можно было?
Бред для убогих...
Ренат Нисупов
Ксения Кожевникова так ты неподдерживаешь решение нашего правительства признать сей факт подай на него в суд убогий и докажи свою правоту и они тихо сползут с трона...))
Фильм показать стоит, для того что бы познать насколько ловкими могут быть ходы политических "игрищ", пока дела у Германии шли нормально, не было никаких раскопок в Катыни, как война покатилась на Запад, появились варианты с запугиванием Запада "страшным нашествием варваров", и как отметил А. Лозенко с подтасовкой фактов "шитыми немецким шпагатом и калибром 7.65 "Вальтер", который близко не похож на пули ТТ, и револьвера "наган" используемого в НКВД. Да и армия генерала Андерса не с неба в Иран ушла, а с территории СССР.
Думаю стоило бы, а то надоело видеть одних героев . На обратную сторону медали (другой взгляд на это) тоже надо смотреть что бы полностью не прозомбироватся
Erick Beisheev
как говаривал наш президент ...2пряча голову в песок, ненужно забывать что опа находится на руже и в очень удобной позиции, так вот уход от вопроса катыни это оно и есть, прятанье головы в песок, А КАТЫНСКИЕ СОБЫТИЯ ПРИЗНАНЫ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ.
Никита Власик
а почему нет, я как не любил шляхтичей так и не люблю---фильм не фига в моём мировоззрении не поменял
Да .И школьников водить на этот фильм .Чтоб впредь этот ужас не повторился
Дмитрий Новичихин Или наоборот, чтобы знали, как действовать в случае чего....
Ренат Нисупов А лет через 10-15 в Архиве Президента (там архивариусы тупые, не знают, что где лежит) найдут дискету № 1, где злой Сталин приказал коварному Берии выстроить Бухенвальд, Майданек, а заодно уж и Дахау. А потом снимут фильм - и очередным школьникикам будут вдалбливать: Вот какие ваши деды-прадеды были звери и кровопийцы. Не забудьте оправиться на их могилы..."
В очередной раз пытаются убедить как ужасно было то время. Но у них ничего не выйдет
Striker Филатов
Так у нас то своих то нет...