Общество

Стоит ли извиняться за Катынь? «Американцы не оправдываются за сброс ядерных бомб на Хиросиму и Нагасаки».

«Катынь – это такая история, за которую крупной великой стране самостоятельной не следовало бы каяться и оправдываться.
Ведь, американцы не оправдываются за сброс ядерных бомб на Хиросиму и Нагасаки.
Они находят повод объяснить необходимость этого сброса. И они не приносят вину японцам в этом» .

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/669729-echo/

Миша Бурмака
Вообще-то, Буш уже извинился перед Японией за сброс атомных бомб. Но за что нам-то извиняться? Это война. Врагов расстреляли. За врагов извиняться - бред. А Монголия и Тататрстан уже извинилась за татаро-монгольское иго?
Илья Гинс
Лучший ответ
Федор Мирончук Это не враги.Это пленные.И они могли воевать или в Армии Людовой или Армии Крайовой.
Да и извиняться не зачто Никто толком не знает. что там случилось Очень мутная история
Это вопрос времени. Америкосы тоже должны, необходимости для войны с Японией в этой бомбардировке не было.
Федор Мирончук
Aндрей Кудаев
Екатерина Семёнова Ну и если расстреляли шпионов и диверсантов.то и правильно сделали
Артем Лебедев Дешёвая современная фальшивка. Прежде печать пишущих машинок выглядела совершенно иначе. Стыдно, уважаемый, плохенькими подделками трясти или стыда-то у вас никогда и не бывало ?
Миша Бурмака Нашли чем удивить.

Я таких бумажек нашлёпаю, что это были не польские офицеры, а китайские...
К сожалению, нас не спросят ...
Полина Малина
Мы не американцы. Мы русские. У них на первом месте закон. У нас совесть и милосердие. Вот и думайте.
Конечно надо извиниться, чтоб эти сссуки знали какие мы добрые и покладистые.
а при чем тут американцы? вы всегда прежде чем что то сделать оглядывайтесь на других и делайте как другие? а своего мнения и своей жизни у вас нет? как я понимаю и своей жизненной позиции у вас тоже нет
Почему же американцы должны извиняться за бомбы?!.. Это самое лучшее, что американцы сделали за свою историю!!!
пазор вообще что это затеяли эти бумажки были састрпаны в США а потом переданы журналистом Вашингтон Пост в годы перестройки до этого момента нигде не было доказательств что к этому были причастны Сталин и. т. д.
Андрей Малый
а за что? а за тараса бульбу они то извинились ась?
В одностороннем порядке однозначно нет.
У нас к ним не меньше если больше претензий.
Олеся Семченко
Американцы спасли мир надолго от японцев, в том числе и Россию
Г С
Андрей Матвеев Чего они спасли? Забористая дурь тебе однако попалась... смотри под передоз не попади
Юлия Егорьева А давай мы сейчас прямо спасём мир от выёбистых поляков и ёбнем по Варшаве и Кракову ядерными боеприпасами?
Геннадий Рутковский А немцы спасли мир от евреев. А сталин спас Россию от себя самой. Кто бы теперь спас мир от землян, уничтожив человечество?
американцы ни в чем не видят своей вины и не каются, и их уважают, а об нас все ноги вытирают,
Аида Холкина
Ни за что и никогда извиняться не надо!!!! Послушайте патриарха Кирилла, он хорошо разъяснял по этому поводу. Ничего не делалось просто так - на все были свои причины.
Нет, не стоит!
Если бы там ракета виновата была или что-нибудь в этом роде, это другое дело. В данном случае, либо водительство Свыше (неугодных Бог устраняет) , либо ошибки пилота.
Нет, потому что Россия здесь не при чем. Пусть немцы да евреи извиняются, их рук дело.
Стас Вереитин
а поляки извинились за десятки тысяч убитых в плену красноармейцев? Пошли они НАХ...!
Юлия Ягунова
ну, давайте теперь будем уподобляться американцам...
Любит ляха Смоленщина -удобрение из них хорошеет жирное