Общество
Почему японцы не в обиде на США за то.что они сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки?
потому что потом лет 50 США заваливало их долларами и новыми технологиями
Память девичья.
Постучат в колокол и вся дань
Ерунда--6 и 9 августа
Не обиделись, правда до сих пор не могут посчитать количества погибших--так--плюс-минус 50 тысяч.
А Курилы просто необходимы.
Там рыба для суши лучше клюёт
Постучат в колокол и вся дань
Ерунда--6 и 9 августа
А Курилы просто необходимы.
Там рыба для суши лучше клюёт
Они это не забывают, но как люди умные, пользуются нынешним с США союзом
Во-первых, японцы сбросили на Перл-Харбор бомбы 7 декабря 1941 г, тем самым начав военные действия против США! ! (а не наоборот) .
Во-вторых - шла ужасная война, так давайте друг на друга за каждого расстрелянного обижаться? ? С ума можно сойти! ! В войну действуют несколько иные законы и мораль, чем в мирное время (аналогично, хоть Германия и была агрессором, но миллион жителей Дрездена вовсе не виноваты были, когда город подвергли одной из самой страшной бомбардировке во Вторую мировую, устроив настоящий ад (читал и слышал мемуары выживших очевидцев) )
В-третьих, США после полностью восстановила экономику Японии (тем самым компенсировав частично ущерб) . Конечно, людей не вернуть, но война - это война.. .
может и России сбросить? тогда и на Россию обижаться из за курил не будут
Попробуй обидься - опять сбросят
ну как уж не в обиде. вы всех японцев опросили?
они как свою обиду должны выражать? сбрасывать по маленькой атомной бомбочке в неделю на новый город США?
наоборот они благодарны, за то что всего две бросили а не больше...
А чего им быть в обиде? Япония и США - цивилизованные народы. США признало перед Японией свою вину. Поэтому они и стали друзьями. А Россия не хочет признать свою вину и извиниться перед прибалтийскими государствами за их захват в начале сороковых годов. Поэтому, прибалты в обиде на Россию.
Зато в обиде что РОссия прибрала у них северные территории
если обиду держать, то со всем миром перессоришься. а кому от этого лучше будет? ! вчера были вчерашние люди, а сегодня сегодняшние.
Александра Копыткина
Тогда почему СССР поливают грязью.все кому не лень?
национальный менталитет
А почему мы не в обиде на них за то что они убивали русских офицеров и топили наши коробли? да все фашисты перед миром виноваты как и немцы хотя щас немцы с японцами лучше побидителей живут (СССР)