Общество

Почему японцы не в обиде на США за то.что они сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки?

потому что потом лет 50 США заваливало их долларами и новыми технологиями
Александр Гузанов
Лучший ответ
Память девичья.
Постучат в колокол и вся дань
Ерунда--6 и 9 августа
Не обиделись, правда до сих пор не могут посчитать количества погибших--так--плюс-минус 50 тысяч.
А Курилы просто необходимы.
Там рыба для суши лучше клюёт
Gennadiy Lyaskovsky
Они это не забывают, но как люди умные, пользуются нынешним с США союзом
Во-первых, японцы сбросили на Перл-Харбор бомбы 7 декабря 1941 г, тем самым начав военные действия против США! ! (а не наоборот) .
Во-вторых - шла ужасная война, так давайте друг на друга за каждого расстрелянного обижаться? ? С ума можно сойти! ! В войну действуют несколько иные законы и мораль, чем в мирное время (аналогично, хоть Германия и была агрессором, но миллион жителей Дрездена вовсе не виноваты были, когда город подвергли одной из самой страшной бомбардировке во Вторую мировую, устроив настоящий ад (читал и слышал мемуары выживших очевидцев) )
В-третьих, США после полностью восстановила экономику Японии (тем самым компенсировав частично ущерб) . Конечно, людей не вернуть, но война - это война.. .
Александра Копыткина Так почему СССР.который всех спас от фашизма поливают все кому не лень?
Romas Dambrauskas правильнвый ответ!
но от этого бессмысленный акт США (скорее акт устрашения СССР), не перестает быть преступлением!
может и России сбросить? тогда и на Россию обижаться из за курил не будут
Оля
Попробуй обидься - опять сбросят
ну как уж не в обиде. вы всех японцев опросили?
они как свою обиду должны выражать? сбрасывать по маленькой атомной бомбочке в неделю на новый город США?
наоборот они благодарны, за то что всего две бросили а не больше...
А чего им быть в обиде? Япония и США - цивилизованные народы. США признало перед Японией свою вину. Поэтому они и стали друзьями. А Россия не хочет признать свою вину и извиниться перед прибалтийскими государствами за их захват в начале сороковых годов. Поэтому, прибалты в обиде на Россию.
Юрий Юрий
Зато в обиде что РОссия прибрала у них северные территории
Lashym Bukharbayeva
если обиду держать, то со всем миром перессоришься. а кому от этого лучше будет? ! вчера были вчерашние люди, а сегодня сегодняшние.
Александра Копыткина Тогда почему СССР поливают грязью.все кому не лень?
национальный менталитет
А почему мы не в обиде на них за то что они убивали русских офицеров и топили наши коробли? да все фашисты перед миром виноваты как и немцы хотя щас немцы с японцами лучше побидителей живут (СССР)