Тут дело даже не в громком осуждении, а в понимании того, что произошло.
Надо быть законченными подлецами и негодяями, чтобы нанести такой удар по уже поверженному противнику.
И от этого факта никуда не уйти. Это все поняли.
Общество
Кто нибудь осудил Америку, когда после войны они сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки?
Нет. Они всё на СССР свалили.
Крандина Эмма
каким образом?
А почему - ПОСЛЕ войны то?... кстати, при бомбёжке Дрездена в пожарах погибло вроде бы не меньше народу... чем после а-бомб.... война - дело такое...
Да кто ж их осудит, ежели у них бомба ...да исчо ядрёная ...
именно эта бомбардировка и полставила точку во 2 мировой войне. осудили, осудили...
А что, ещё и после войны добавили?
Ха! Даже япошки им простили эту "шалость"....
Мало того, сейчас японцы воспринимают американов чуть не спасителями нации.
Ерлан Кунтурин
значит, есть за что
Осуждали многие, только штаты на это внимания не обращали ни тогда ни сейчас.
НЕ после, а ВО ВРЕМЯ войны!! !
6 августа американцы сбросили ядерную бомбу на Хиросиму. Поздно вечером 8 августа, согласно Ялтинским соглашениям и нарушая пакт о нейтралитете, Советский Союз объявил войну Японии и вскоре после полуночи 9 августа напал на Маньчжоу-Го. Общий шок от этих событий, как следствие, заставил императора Хирохито вмешаться и обязать Большую Шестерку согласовать сроки прекращения войны, принятые Союзниками в Потсдамской декларации. После нескольких дней закулисных переговоров и неудачной попытки государственного переворота Хирохито 15 августа по радио обратился к нации и объявил о капитуляции Японии.
28 августа началась оккупация Японии союзниками. Церемония подписания Акта о капитуляции состоялась 2 сентября на борту линкора ВМС США «Миссури» , где официальные представители правительства Японии подписали Акт о капитуляции Японии, завершая Вторую мировую войну.
а за что их осуждать, за то что сберегли жизни полумиллиона своих солдат, которые погибли бы при штурме метрополии, японцам по всем правилам был предъявлен ультиматум о сдаче, отказались, получите.
я
лондон нужно бомбами прпогладить и будет мир на всей планете!
им на осуждения начхать...
Россия, сказала спасибо. После этого закончились военные действия-между СССР и Японией.
Ерлан Кунтурин
ну, не россия, а СССР
Махаббат Алимжанова
Это вы верно заметили. Хотя до окончания состояния войны (дипломатического) между русскими и японцами оставалось еще 30 лет.
Uldana Mukatayeva
Ошибаетесь, те,кто жил в РСФСР всегда и везде говорили-я из СССР, только жители республик говорили -я из Литвы, и т.п.
Война закончилась 1 или 2 (не помню) сентября, а бомбы скинули 7-9 августа. Осудили конечно: ) Японцы однозначно:)
Юлия Герцог
разберитесь с датами, японцы сдались именно после бомбардировки.
Как грустно, что некогда страна с одной из лучших образовательных систем (из общедоступных, а не элитарной) докатилась до такой ереси. Я понимаю, что сейчас все бьют лбы и готовы опять поверить в плоскую землю и что у рыжих нет души, что отстояв очередь ради очередной подделки, но намоленной! , можно избавиться от всех грехов. Но ведь историю преподавали великолепно! Я вспоминаю каких только предметов у меня в школе не было по истории, неужели так легко убить всю эту махину? А у нас все ищут национальную гордость, сначала надо вернуть образование.
США применило ядерное оружие в конце войны, они даже не отрицали что это было испытание, но любая война это испытание нового вооружения, так уж сложилось.
В японии и США 99процентов уверены что это сделал СССР !!!Не важно кто выиграл войну ВАЖНО КАК ПОКАЗАЛИ ЭТО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ !!!