Общество

Почему американцы сбросили атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки, если они такие демократы ?

Чтоб Советы туда не высадились.
Анюта Корбут
Лучший ответ
Причем здесь демократы? Если вы не знаете - в это время США были в состоянии войны с Японией.
Raul Aldiyarov
А при чем здесь демократия?
Шла война. Японцы ожесточенно оборонялись. На оккупированных ими территориях вырезали миллионы людей (именно резали- патроны экономили) .
От них погибло несколько десятков миллионов мирных жителей.

Наши союзники просто подсчитали количество возможных жертв при десанте в Японию- не менее 2 -2.5 миллионов только Американских солдат.
Около 5 миллионов гражданских Японцев. Большое количество Советских солдат могло погибнуть.

Удар по Японии атомным оружием ее деморализовал абсолютно- война закончилась моментально после этого.
Ирина Маркина
Они утверждают что спасли таким образом сотни тысяч своих солдат которым бы пришлось высаживаться в Японию
Соло Мея
Превентивные меры. Разом окончили войну и надолго. По сей день Япония самая миролюбивая страна. Думаешь Япония в тот период лучше была? Не тут то было. Почитай и всё станет на свои места. Цинично конечно, но я считаю правильно сделали.
Читай про отряд № 731, в инете масса информации о нём.
Фазил Жанаев
вроде пытались произвести впечатление на сталина
без союза операция вышла бы слишком трудной и затратной
с союзом же пришлось бы делиться
Иван Олондарь
...отчего-же только Хиросима не демократично, а Вьетнам, Югославия, Ирак, Афганистан тоже жертвы немалые и политика здесь далеко после алчности,
СССР больше нет и кто теперь их остановит? Список жертв будет продолжен...
лучше думай как бы они её на нас не кинули, а то всё к тому идёт!!!
Ольга Эргешева
Потому, что они дЕрьмократы, как и наше правительство!!!
Haykushik Hovhannisyan
За то что японцы устроили резню в Нанкине и Перл Харбор и т. д.
ну да, как будто больше некуда было кидать, например ОАЭ и другие исламские страны вполне могли бы подменить в этом вопросе Хиросиму и Нагасаки....
Потому что японцы не хотели сдаваться, для них честь превыше всего, это национальный характер такой который привили еще самураи. Между прочим я где то читал что японцы плакали когда узнали что император после сброса бомб объявил о капитуляции.
Потому что американцы вот ТАКИЕ демократы.