Общество

Почему молодые японцы считают, что атомную бомбу на Хиросиму сбросили русские?

думаю, что среднестатистический гражданин в любой стране достаточно невежественный и что среди японцев может бытовать такое мнение, сформированное вражьей пропагандой. Хотя, я не уверен, что наша школота знает о бомбардировках больше.

а то, что на западе есть такая тенденция приписывать всё плохое русским, так это уже лет двести, как пропагандируется в рамках проекта под названием Руссофобия.

обывателя учат нелюбить русских.
ну, даже если не "нелюбить", то по крайней мере, побаиваться
Катерина Васюра
Лучший ответ
Замзагуль Бектемирова если б мог - за раз все свои баллы выставил. согласен на все 120%.
Вроде бы, японцы не глупые люди, но выходит, что лживые и подстелились под американцев.
Павел Марченко причём едва ли не с первых послевоенных лет. когда ещё живы были многие пострадавшие при бомбардировке.
у них зашкаливает после взрывов в Фукусиме
Марина Усачева
...историю не читали....
Наташа Рогова
историю не знают не только у нас. а считают так - потому что всю их жизнь внушали: всё плохое с запада, то бишь от нас. на исторических фактах не учат нигде, и наш минОБРАЗ этому немало поспособствовал в нашей стране.
У японцев своя версия википедии
Ева Грин
пиндосовская информационная война в действии. кстати это плохой знак, означает что японию настраивают против россии
Срабатывает пропаганда, как и у нас некоторая молодежь считает, что Советский Союз напал на Германию и началась Вторая мировая война. Наслушались новых интерпретаторов исторических событий.
образ русского для них содержит много негативных черт, а американцев - наоборот, они подражают им, перенимают их культуру
А некоторые молодые американцы считают, что это США победили немецких нацистов; а некоторые молодые евреи считают, что Израиль никто никогда не завоевывал; а некоторые молодые украинцы считают, что русские произошли от них. Вообщем с возрастом все пройдет.
Катерина Васюра а может быть и не пройдёт, а превратится в новую версию истории
так чаще и бывает
Сомневаюсь что они так считают, ведь они в интернете посмотрят и увидят что сбросили её США
Замзагуль Бектемирова что бы посмотреть - надо задаться этим вопросом. а вся пропаганда строится на том, что бы вопросов не допустить возникновение вопросов - вся допущенная информация уже заложена в оставшиеся извилины.
пропаганда пиндосов