Общество
Японцы простили США ядерный удар на Хиросиму и Нагасаки?
Хиро Онода-младший лейтенант войсковой разведки Японии в течении 29 лет после окончания Второй Мировой войны вел боевые действия на Филипиннах против местных военных и полиции, которые устраивали облавы на джунгли в поисках скрывающихся там Японских солдат. И даже позднее не смотря на листовки и газеты сбрасывающиеся с самолетов и вертолетов и прямо указывавших на то, что война давно окончена, Онода не сдавался. Лейтенант Онода сдался только после того, как его непосредственный командир прилетел из Японии и приказал сложить оружие (совершенно случайно Японский студент проходивший практику на Филипиннах столкнулся с Онодой у края леса, назначил ему встречу через некоторое время и добился от властей Японии розысков командира)... 10 марта 1974 года... В полном обмундировании, с винтовкой Арисака, с 500 патронами, гранатами и самурайским мечом лейтенант вышел из джунглей.. .

Марина Торохова
они у же не как Онода...:)
Простили. В памяти хранят только последствия.
В ответ сплотились и сделали страну передовых
технологий.
Они как китай-только себе и для себя и на всех плевать. Уж такая нация.
Японцы очень хорошо помнят эту дату, как и 6 августа 1945 года, когда США нанесли ядерный удар по Хиросиме.
Они никогда не простят этого США.
Марина Торохова
и ни хрена не сделают...
есть тема что им мозги промыли... и молодые японцы уверены, что ядрёную бомбу бросили русские
Америке удалось увлечь японцев "проблемой" курильских островов. Хиросима там уже никого не волнует
Александр Ложкин
Разные вещи!
Американцы показали настоящий фашизм и геноцид против Японских граждан в частности детей и женщин.
Хваленная ихняя демократия показала истинное лицо ихнего правительства.
Простят ли им это Японцы???, думаю что нет... .
Восток дело тонкое:)
Япония не Россия! И ей ничего не оставалось делать, ядерного оружия у Японии не было!
Марина Торохова
тогда ни у кого кроме США бомбы не было...:)
нет конечно... ведь к тому времени японцы были уже повергнуты совтскими войсками... это удар по мирным жителям, для испытания ядерной бомбы... кто же это забудет... весь мир при случае напомнит
как будто у них был выбор. ответить-то они то время ничем не могли
Марина Торохова
и сейчас не могут :)
они считают сейчас что их бомбила Россия!:)
Ольга Волкова
недавно в новостях читал...:)
Да, ведь США тоже "Простили" Японцам Пёрл-Харбор •___•
Такое вот взаимопрощение получилось.
Ольга Волкова
сравнил ...блин
Наши дали жару в августе 45 года, что их квантунская армия рассыпалась, простить может и простили США на языке и на бумаге. но моз то думает по другому и все для них кругом враги, варвары,
54% 20-летних японцев считают, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросили русские. Так что мотайте на ус. Скоро каяться будем перед японцами.