Общество

. ЭКОНОМИСТ ИЗ США предупреждает : ВАШИНГТОН ГОТОВИТ ЯДЕРНЫЙ УДАР ПО РОССИИ И КИТАЮ А вы готовы к ядерной войне ?

Об этом предупреждает, в первую очередь – своих же сограждан, бывший помощник по экономической политике министра финансов США Пол Крейг Робертс.

«NewsBalt» перевёл статью бывшего помощника по экономической политике министра финансов США Пола Крейга Робертса «Вы готовы к ядерной войне?», опубликованную на страницах иранского сайта Presstv.ir.

- Вашингтон думает, что в ядерной войне можно победить и планирует нанести первый удар по России и, возможно, по Китаю, чтобы исключить любой вызов мировой гегемонии Вашингтона.

План далеко продвинулся, и сейчас на очереди его внедрение. Как я сообщал ранее, стратегическая доктрина США изменилась, ядерным ракетам, которым ранее отводилась роль ответного удара, теперь отводится роль первого наступательного удара. Базы анти-баллистических ракет США были размещены в Польше на границе с Россией, в планах – строительство новых баз. Когда оно завершится, Россия будет окружена ракетными базами США.

Анти-баллистические ракеты, известные как «звёздные войны» - оружие, предназначенное для перехвата и уничтожения межконтинентальных баллистических ракет. Согласно военной доктрине Вашингтона, США первыми наносят удар по России, и, вне зависимости от того, какие средства ответного удара останутся у России, они не смогут достичь США, благодаря щиту из анти-баллистических ракет.

В качестве причины, которой Вашингтон объясняет изменение своей военной доктрины, называется возможность того, что террористы приобретут ядерное оружие, при помощи которого они смогут уничтожить американский город. Это объяснение нелепо. Террористы – это одиночки или группа людей, а не страна с вооружёнными силами, представляющими угрозу. Применение ядерного оружия против террористов приведёт к уничтожению гораздо большего, чем собственно террористы, и само по себе бессмысленно, т. к. с этой задачей справится и беспилотник с ракетой.

В качестве причины, которой Вашингтон объяснил создание базу анти-баллистических ракет в Польше, была названа защита Европы от иранских межконтинентальных баллистических ракет. Вашингтон и любое европейское правительство знают, что у Ирана нет межконтинентальных баллистических ракет, и что Иран не подавал никаких признаков намерения атаковать Европу.

Ни одно правительство не верит в причины Вашингтона. Любое правительство осознаёт, что причины Вашингтона есть слабые попытки скрыть факт создания возможностей победить в ядерной войне на местах.

Российское правительство понимает, что изменение в военной доктрине США и базы анти-баллистических ракет США на границах направлены против России и являются признаком того, что Вашингтон планирует первым нанести ядерный удар по России.

Китай также понял, что у Вашингтона есть похожие намерения в его отношении. Как я писал несколько месяцев назад, в ответ на угрозу Вашингтона Китай обратил внимание всего мира на свою возможность уничтожить США, если Вашингтон инициирует такой конфликт.

Однако, Вашингтон верит, что сможет победить в ядерной войне с малым ущербом или без ущерба для США. Эта вера делает ядерную войну возможной.

Вера эта основана на невежестве. В ядерной войне не будет победителей. Если даже города США смогут избежать ответного удара благодаря анти-баллистическим ракетам, радиация и ядерная зима от применения оружия против России и Китая уничтожат также и США.

СМИ, которые во время коррумпированного режима Клинтона попали в руки нескольких человек, также являются соучастником этого, коль скоро не обращают внимания на проблему. Правительства стран-вассалов Вашингтона в Западной и Восточной Европе, Канаде, Австралии и Японии – тоже соучастники, поскольку принимают план Вашингтона и позволяют строить базы для его приведения в действие.
А стоит ли к ней готовится? Главное умереть не мучаясь.
Дмитрий Сапожников
Лучший ответ
Бывший помощник бывшего министра что-то там вякнул, и надо же, сколько на эту тему понаписали :))
Почему бы тогда для пущей достоверности интервью у безработного негра не взять
Людмила Новикова Тебя дебила не спросили
Дима Дрозд Бывших политиков не бывает, также, как бывших ЦРУшников, ФСБшников, разведчиков и т. д.
Готовлюсь, копаю бункер!
Америкосов объединяет между собой только бабло и территории. Их лозунг: Никаких трудностей - только бабло и новые территории. Ядерная война с ответным ударом представляет собой трудности и в их планы не входит. От 50-ти лет на зараженных радиацией территориях не возможно будет жить и пить зараженную воду. Не детская это проблема. Не подрядятся Штаты. Что он будут делать на зараженных территориях - слоняться из угла в угол по бункеру, вся эта армада ЦРУ, АНБ и пр. дармоеды. Ну ракетные войска, понятно, - те будут бухать, пока "бензин" не кончится.
Маришка Шейн
К ядерному удару готов.... Белую простынь уже приготовил....
"belen'kaya Koshechka"
Людмила Новикова А зачем она... эта бела простынь ?
Для меня это ни имеет никакого значения, рано или поздно любое живое существо на Земле умрёт, независимо от статуса и материального положения. Жаль что сильные Мира сего этого не понимают, в могилу с собой ничего не заберёшь.
Будет конечно песец, но человечество выживет, если будут бить только по военным объектам и зарядами малой мощности (килотонны), сейчас мегатонны использовать нет смысла. Правда ребятки из Вашингтона, забывают про наши подлодки из северного флота, которые в принципе неуязвимы из за ледового панциря. Лично я делаю на них главную ставку в ядерном ударе.
Ganya Edelbiev По ходу скоро всем кирдык!