Общество

Если вдруг США решит разбомбить все ядерные реакторы и пусковые установки России за один удар, то чем Россия ответит?

Не получится.
Есть ракеты шахтного базирования есть мобильные ракетные комплексы на жд и колёсах, есть авиа базирования (кто-то постоянно в воздухе на дежурстве) есть морского как надводного так и подводного. Всё сразу поразить невозможно. Система "Мертвая рука" и "периметр" рассчитаны на нанесение ответного ядерного удара даже в случае гибели руководства - автоматически. И это США хорошо известно, поэтому не рискнут!
С@ня Бритиков
Лучший ответ
Почему европейцы так переполошились, ведь по мнению украинских экспертов российское гиперзвуковое оружие - это всего
лишь "мультики Путина" ?

В немецкой прессе решили затронуть вопрос о «проблематике» гиперзвукового ракетного оружия. Напомним, что сегодня такое оружие состоит на вооружении армии единственной страны – России, другие страны, включая США и Китай, проводят испытания своих гиперзвуковых ракетных разработок.

Немецкая газета Die Welt назвала эру гиперзвукового оружия кошмаром для европейской безопасности. По мнению журналиста Герхарда Хегмана, при появлении такого оружия цепи оповещения и ПРО становятся бесполезными, а речь в данном случае идёт о «новом витке в спирали угроз и обороны».

Автор материала напомнил о том, что 12 декабря российские ВС провели пуск четырёх баллистических ракет «Булава» с атомной подводной лодки «Владимир Мономах» из Охотского моря. Тогда ракеты преодолели более 5,5 тыс. км и достигли полигона Чижа в Архангельской области.

Хегман отметил, что в тот момент в Германии на военно-воздушной базе США Рамштайн «солдаты и гражданские сотрудники не на шутку перепугались».

«Это случай показывает, что США не исключают ракетного удара по Европе, и поэтому системы предупреждения всё время начеку. Но при этом военные теперь имеют дело с принципиально новой опасностью. С появлением так называемого гиперзвукового оружия прежние цепи оповещения и противоракетной обороны становятся бесполезными, а время на реагирование драматически сокращается», — цитирует журналиста ИноСМИ.

Он подчеркнул, что новейшие виды вооружений сокращают время для принятия решений о реакции, а подлётное время баллистических ракет «в случае нападения России на США», если речь о гиперзвуковом оружии, «сокращается до пяти минут».

В сентябре российский лидер Владимир Путин заявил, что впервые в новейшей истории Россия обладает самым совершенным оружием, которое кратно превосходит по характеристикам все существующие на сегодня вооружения.
Денис Матвеев Только коротко и ясно, краткость - сестра таланта, за длинные я баню
Сша решили бомбить Сев Корею, и тут же передумали.
Все не так просто...
Алина Никитина че там не просто наливай да пей
они С. Кореи испугались куда им Россию бомбить. Хотя у тех разве до баз в Япо6нии только бы достала а наши вокруг планеты по три раза могут обернуться
Cоберет всех Пидерастов упрвляющих США и в жопу поимет на смерть .)
Valentina Moskalenko
Наверняка в отместку вофчик накроет ядерной бомбёжкой Хабаровск и лес Сибири. Ну не бомбить ведь ему своих родственничков в США или Европе.
Lazat Kubeeva
Дмитрий Коренков а кто там у него поименно можно?
С@ня Бритиков Да пофиг кого бомбить - хоть Хабаровск, хоть Харьков, хоть Хараре - погибнут все и везде. Те кто не сразу просто чуть дольше промучаются.
Одна атомная подлодка способна уничтожить всё США! А их у нас больше всех в мире! И всегда на дежурстве находится часть из них !
Одна баллистическая ракета несет 9 боеголовок разделяющихся! Для Нью-Йорка достаточно 2-х боеголовок !
Мария Фомина
Денис Матвеев Не городи чушь
этого не будет.. они не самоубийцы во первых.. во вторых Америка для России как сестра единоутробная..
Денис Матвеев Допустим, что тогда?
Россия ответит быстрее, чем данные ракеты долетят. Хотя штаты сдулись в переговорах с Ким Чен Ыном, у которого одна невнятная бомба непонятно на каком носителе. А ты фантазируешь про то что США разбомбят Россию)
Денис Матвеев Не ответит, Россия сейчас дно по всем параметрам и она живёт только за счёт успехов СССР 30-40 летней давности
Яндекс доставкой надувных ракет