Общество

Какая необходимость была у США , подвергать атомной бомбардировке , японские города Хиросима и Нагасаки ?

Grid
Объективной не было.Кроме как оказать давление на СССР и испытать новый вид оружия. .Уроды, блин!
Михаил Кудинов
Лучший ответ
Евгения А как же япошам не дружить с США, если на военных базах в Японии солдат США больше, чем все японские силы самообороны:)
Это вроде как наказание было за что-то.
Natascha //////////
Шла война, гибли американские солдаты.
Появилось новое оружие, которое могло ускорить окончание войны, его и применили.
Итогом применения ядерного оружия с купе с Манджурской операцией РККА стала ускоренная капитуляция Японии.
Так что необходимость была, сугубо военная.
Ев
Евгения
небыло другого пути заставить японию сдаться и прекратить войну. американцы знали, что оружие чудовищное, но не знали на сколко. на вопрос - так почему после хиросимы, все таки бомбанули нагасаки- ответ прост. потому, что первая бомба не проняла японского императора. после второй -до него дошло.
Борис Красюк
поиск адекватного ответа на Перл-Харбр.. .
как и оккупация Ирак в ответ на 11 сентября...
Поставить СССР на место,
в правительстве США масоны и сатанисты, подвергнув атомной бомбардировке Хиросиму и Нагасаки в 1945г. американские масоно-сатанисты тем самым совершили массовое ритуальное жертвоприношение диаволу, которому служат....
Олег Закиров
Попытка запугать Союз.
Виталя =
1) показать свою мощь СССР2)месть за Пёрл-Ха́рбор
Катя Ликий
Испытывали новое оружие!
Впервые за полвека кто-то решился задаться этим вопросом. Не подозревая, что все уже обмусолено до него.
Испытание и психологическое воздействие на правительство СССР, проще запугать!
Dana Khudaybergen
Устрашить СССР! И ниодного заявления в милицию....
это была акция устрашения и показание мощи. таки если б у США не было бы бомбы скорее всего война закончилось захватом мира СССР
А какая необходимость была у США строить атомную станцию Фукусима? Как японцы могли допустить это? Наши бы построили качественно. А теперь вторая Хиросима...