Общество

атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки это варварство или на войне все средства хороши?

Елена Афаунова
Это, в первую очередь, демонстрация нового оружия, обладающего огромной разрушительной силой.
Марина Бакиева
Лучший ответ
Это не только варварство, но и подлость! Там были мирные жители, лагерь американских военнопленных, а кроме того всем и так было ясно, что война закончилась!
Bahtiyar T
Это даже по меркам войны --" Военное преступление " уровня уничтожения мирных граждан фашистами в Конц. Лагерях ...но фашистов за то судили ...США ещё нет... напомню --от той бомбардировки мирных жителей Японии погибло порядка 150 000 ---солдат Квинтунской Армии --НОЛЬ...
Вадим Лойко и не будут, в лучшем случае потом лет через 100-200 извинятся перед общественностью, как католическая церковь не так давно извинилась за инкизицию
Да им не привыкать, сколько они тысяч тонн фосфорных бомб скинули на Европу в период второй мировой.
Варварство ибо были применены против мирного населения.
Пиндосы никогда не стеснялись в средствах.
Павел Демин
никто не имеет права использовать ядерное оружие и засирать планету это оговаривалось. но поскольку япошки воевали на стороне гитлера мне пофиг. они все равно дауны пиндосы
Канат *
ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ВАРВАРСТВО
ХЭППИ НЭЙШЭН Т С
На войне есть только одно-единственное правило: победи любой ценой или проиграй. И под любой ценой действительно имеется ввиду ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, в том числе применяя самое брутальное оружие, как термоядерная бомба.
Елена Афаунова для Америки не стояло вопроса выживания, как для СССР. поэтому неправильный подход
Обамка вякнул, что этим они спасли японцев от советской оккупации. Наверно, родственникам убитых в Хиросиме людей от этого легче должно было стать. Американское лицемерие во всей его неприглядности. На самом деле, я надеюсь, что доживу до того дня, когда США будут судить за их военные преступления и не только в Хиросиме.
Коля Мартынов
Альбина Кыдырали Я понял как они действуют, когда есть преступная группа их прижучивают, и при этом кого-то убивают, всё валят на него, вот они и всё валят на мертвый СССР. Тактика бывалых рецидивистов...
За то япошки до сих пор под янками лежат и только подмахивают... Вывод напрашивается сам собой...
Sgh Sgh
так война то почти закончилась
Boris Ivanov
Это война. Но мир увидел что это за бомба такая... Ни один адекватный человек не захочет применять это оружие снова.
Коля Мартынов Адекватные нет, но США не из их числа
Это гуманистическое средство недопущения СССР на территорию Японии. Даже японцы до сих пор США благодарят за это (думаю все в новостях видели) - фууу....
Это был бесчеловечный акт уничтожения мирного населения, лишь для того чтоб запугать СССР.

Кроме того, сие благословила католическая церковь на территории США несмотря на то, что в этих японских городах была сама многочисленная католическая община Японии

Американцы отлично знали о СВОИХ пленных соотечественниках в этих городах

Первая бомба, была урановой, вторую "опробировали" плутониевую - так что тут амеры еще и "поэкспериментировали" немножко ))
Tilek Sadanbekov