Общество
Терроризм - деятельность в целях устрашения. Какова была цель атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки?
Показать СССР Кузькину мать.
Терроризм во время войны - просто способ ведения войны.
показать всем кто в доме хозяин..
Михаил Долженко
и это тоже
посеять в сердцах япошек любовь к америке... а так то там много целей было. одна из них чисто научная)))
сократить потери среди своих военных
Галия Наурызбекова
бугага.. вы правда так думаете?))
Татьяна Просина
Ну и каким же образом эти бомбардировки повлияли на расстановку сил и средств в регионе?
Елена Кабанова
Так Трумен тебе сказал?
Лена Кисельникова
Каких военных и на чьей территории? Мирные жители Японии строились колоннами и шли вплавь на США?
Повыпендриваться перед СССР
Во 1ых испытания во 2ых месть за ПерлХарбор
Татьяна Просина
С первым соглашусь, а насчёт Пёрл харбора, там и ковровых бомбардировок было достаточно
Ну пиндосы говорят что они так спасли Японию от захвата Советским Союзом.
Это терроризм мирового масштаба, акт которого был совершён государством-участницей II-й Мировой, в целях глобального запугивания всего мира, включая СССР.
Испытания на живых людях в реальных условиях.
демонстративная, на самом деле американцы зажигательными бомбами спалили мирного населения намного больше чем ядерными ударами .Только не стоит при этом забывать что войну начала Япония, а не США.
Цель атомной бомбандировки Хиросимы и Нагасаки это захват господствующего положения в мире. И ведь цель была достигнута. Когда мы взрывали водородную бомбу то и у нас такая же цель была. И до недавнего времени США полностью доминировали. Сейчас какая часть мира включая Россию и Китай и еще немного развивающихся стран пытаются и трепыхаются. И сейчас также Америка ищет нечто подобное например строительство ПРО в Европе для дальнейшего доминирования в мире. И ведь неплохо живут ребята. И правильно они работают и работают исключительно на себя.
Татьяна Просина
Хорошо... Если это цель - доминирование, то какова методика достижения этой цели?
Сколько -бы ещё полегло русских, если-бы не это?
Татьяна Просина
Ваши предположения? с учётом того, что Квантунская армия воевала на территории Манчжурии, что далеко от островов?