Общество

Почему в День Победы по ТВ не показывают фильм "Иди и смотри"

А вместо него крутят какие-то современные сопливые "военные" мелодрамы? Ведь "Иди и смотри" абсолютно гениальный фильм, вызывающий страх и отвращение к войне
Bella Bella
тяжелый фильм, по мне
Абидин Мырзалимов
Лучший ответ
Bella Bella Таким и должен быть фильм о войне
Тогда уж лучше - "Операция гроза".
Шок-контент ...Да и кто после этого будет рассказывать в Германии о невинно убиенных немцах .
Не показывают замечательные документальные фильмы о войне, такие как "Обыкновенный фашизм" , "Неизвестная война" ...Отличные фильмы о войне : "Иди и смотри " , "Восхождение" , "Старое ружьё" ; "Блиндаж" , "Кукушка" ...Экраны засорили состряпанные на скорую руку бракоделами военные сериалы с девушками в макияже и выщипанными бровями и бравыми "солдатиками" , умудряющиеся воевать без единого пятнышка на гимнастёрке, на которой ярко блестят пуговицы ...Фильм -памятник -"Они сражались за Родину" - такого ещё никто не снимал и, к сожалению, вряд ли снимет . Жаль, что в руководстве телевидения сидят Эрнсты и прочие Венедиктовы, для которых война, наверное, обычное ничто, не говоря про прыщавых режиссёрчиков, закончивших платные факультеты ВУЗов, вообще не понимающих о чём и как они снимают свои позорные "шедевры" - однодневки.
Странно.
Молодым россиянам не делают прививку ОТВРАЩЕНИЯ к войнам. Власти это не надо.
Очень правдивый, а потому - очень тяжелый для просмотра фильм. Но хотя бы один раз в жизни его должен посмотреть каждый.
Т.
Татьяна .
Мерзотная пропаганда ЭПОХИ ЛЖИ никогда не станет показывать шедевров о войне.
Его редко показывают. А если показывают, то обычно 22го июня... Он там уместнее. А 9е мая праздник. Хочется чего то позитивного.
Дмитрий Чирков
Bella Bella Это праздник для тех, кто ковал победу. А для потомков это день-напоминание
Дмитрий Чирков его в любом случае 9го мая не показывают. а в этом году 80 начала ВОВ. Может и покажут. В 2016 показали.
что в этом иди и смотри гениального. Есть масса гениальных фильмов про ВОВ
Taya Makarova
Bella Bella Какие, например? Мне на ум приходят только "Проверка на дорогах" и "Восхожение", остальные какие-то пресные
Bella Bella Они защищали Родину очень хороший фильм. Баллада о солдате тоже. Остальное не смотрел, каюсь
Россияне не должны страдать по войне, деды воевали
Отличный фильм
Видимо не хотят портить настороение.
Потому, что эти события происходят в Беларуси, а не в России. У этих двух разных стран уже разное отношение к 2- мировой войне.
Bella Bella Беларусь была в составе СССР, можно и сейчас считать, что это одна страна
Он не про победу.
Bella Bella А концерт Киркорова именно про нее?
Меня больше беспокоит почему не показывают док фильм
Неизвестная война (1979)
А показывают какой-то бред.
Дмитрий Чирков В прошлом году показывали. Его где то раз в 5 лет и показывают. В принципе регулярно. Под разными названиями. И с американским. и с нашим. Последние лет 10 с американским. ))
Дмитрий Чирков Ну каналов то много. Все не отсмотреть.
в день победы надо радоваться и есть редиску на даче