Общество

Как вам было бы,если бы покойник, с которым вы жили, находился у вас в квартире всю ночь до похорон?

да нормально было
Татьяна Хасенова (Рожкина)
Лучший ответ
у нас так и было
ничего, пережили
Виктор Агеев
И последний раз так же поступил.
Хоть в Москве это и не принято, как мне все объясняли.
Alexandra Gofman
Старинный обычай, но вас никто не может заставить его выполнять... Это действительно неприятно...
Виктор Симоненко не знала что обычай
думала просто так вышло
У меня так и было . Отец умер вечером и я всю ночь один с ним был! Да ничего, надо к этому с пониманием подойти .
нууууууууу и где вопрос?
утром похоронят
***миржан ***
Ну такая есть традиция. Тоже так и было.
Ирина Щеглова
господи, а что с покойником еще до его смерти живут?
както стремно это.... даже думать об этом не хочу
Фиолетово. Я бы просто бухой спал.
нормально
это жизнь
Mask Twin
Это нормально. В деревнях так и хоронят. Не удивляйтесь. Есть такое понятие: вынос покойника. Так вот по христиански принято до выноса, чтоб покойный оставался в доме. Исключение - условия жары и т. д. Это в условиях города покойных сразу в морг на хранение или вообще на кремацию.. . Принято считать, если не ошибаюсь, что после смерти душа покойного остается в доме среди живых три дня, прощается со всеми, со своей физической оболочкой, потом не помню что там с поминками на 7 дней, а после находится еще на земле до 40 дней - еще одни поминки, и после 40 дней отправляется на небо, ну или еще куда...
Dostan Pushkanov
Примите соболезнования! Это всегда не приятно, но что делать? Христианские обычаи предполагают этот обряд, поделюсь с Вами своими ощущениями, я то же боялась покойников и не предполагала, что мне придется сидеть всю ночь с покойной мамой, но пришлось, дело было в мае было жарко и у нее началось кровотечение из глаз, рта, я все это смывал сама остальные спали ничего взяла себя "! в руки" исполнила свой последний долг, страх куда-то ушел, просто было очень жалко!! Мужайтесь! Ведь мы тоже рано или поздно умрем, как к нам отнесутся?
Диана Нурыева
Ну и что такого тут не пойму. Ну и посижу ночь подумаешь.
Так и должно быть. Покойник ДОЛЖЕН переночевать там, где жил. Точно так же, например, как и покойника должны похоронить на третий день.
Виктор Симоненко у нас получится на 4-ый
сегодня 3
домой привезут
Да ничё. Молчит главное и есть не просит ;)