Как молодые люди до 30 лет умудряются жить с родителями в тесной квартире, побросать ввузы и в лучшем случае работать в магните попивая каждый вечер пивасик с чипсами?
При этом не выходя на улицу даже погулять?
С учетом что не больные и не уроды.
И друзья вроде есть, но они с ними только по перепискам годами общаются, находясь в паре километрах друг от друга.
Таких людей ооочень много сейчас, они думают что будут жить 1000 лет что-ль?)
Общество
Как молодые люди до 30 лет умудряются жить с родителями в тесной квартире?
Нахлебников всегда хватало
Когда человек не ставит перед собой никаких жизненных целей, он и работает в " Магните",ящики перетаскивает.
Анна Ткачева
у нас хоть какие цели ставь-очередная перестройка раз в три года тут как тут
Да, это и вправду какое-то новое социальное явление. Дети, чье детство пришлось на ельцинизм и которым с рождения внушали принцип "ты всего достоин".
Ну и плюс интернет со своей десоциализацией.
Я тоже удивлялась раньше. Но с мамой жить удобнее чем с женой)) она всегда накормит и все простит)). Мой бывший живет с мамой а ему далеко за 30. И не хочет уезжать. И мама его не отпустит. Им хорошо вдвоем). Инфантитилизм
Ну так не всем же быть олигархами, кому то надо и в супермаркетах работать
Кристина Митченкова
В нормальном мире не только дети олигархов, а практически все лет с 18-20 живут исключительно отдельно
Не все олигархи
Как говорил известный персонаж, "Спокойствие, только спокойствие!"
Интернет заменил им говнотусовку на лавочке
кстати тоже удивлена что их много знаю.. нет цели.. в нашей стране среднему человечку можно добиться не больше чем пиво и магнит
интернетная болезнь
Nurbakit Asanbaev
Что за болезнь такая?
Знакомый пацан 25 лет дом сам строит, хочет быть самостоятельным
Алексей Уклеин
А от куда унего деньги на строительства??? И земля от куда?? Начем строит??
Это их дело, живут так по многим причинам, за всех нельзя ответить. Почему тебя это так волнует?
Вы тут большинство таких (умных) от куда деньги брать молодым парням??
Иван Клишов
где деньги брать? пацану в 25-30? шутите?
Я как раз подхожу под это описание, но не потому, что не хочу жить в своем доме отдельно, а потому, что нет на него денег, хоть и упорно работаю. В той же "богатой" Европе половина "молодых" людей в среднем до 40 лет не имеет своего жилья, живут по 3-4 человека в сьемной квартире. В основном парни с парнями, девушки с девушками, отсюда и гомосексуализм и лесбиянство. В Скандинавии же вообще вылитый социализм, там у людей нет своего жилья, все жилье - социальное, сдается в аренду до смерти арендатора, и потом возвращается государству, т. е. по наследству не передается. Вот так то.
Вера Градинар
Ты себя этими фантазиями о Европе успокаиваешь что ли?)
5 лет как один живу, правда в другом городе. Зато личная жизнь.
Где им квартиру взять?
Да уж, действительно. Думаю, эти люди просто в один момент стали менее требовательны к себе и к жизни и постепенно по накатанной опустились до описанного Вами