Общество

Почему НАРОД Просто ОБОЖАЕТ ТЕХ,кто ЕМУ ЛЖЕТ ,а тех ,КТО говорит ПРАВДУ ,тех ОН НЕНАВИДИТ (неразрешимый парадокс )?:)

Ирина Ц.(Ульрих)
Ложь для многих слаще чем реальное будущее.
Anna Lavlinskaja
Лучший ответ
Ирина Ц.(Ульрих) Добрый день,Андрей !:) Рада Вас видеть!:)Прекрасная иллюстрация и ЛО Обеспечено:))).
а че не ушел (ушла) ? мы же гундели
и вообще вопрос удалили :D

по сабжу.
такова психология человеческая
Любовь Алиева
Духовно поврежденный совок!
кто сам врун и рыло в пуху, то тот так и любит
К)
Катеринка )))
Зачем слова выделять?
*ms. Blonde*
"Хвала безумцу который навеет человечеству век золотой. " Большинство ждёт доброго царя который решит все ихние проблемы. Кто врёт у того солнечные перспективы. Кто правду говорит, у тех не всё так хорошо. И тут срабатывает принцип страуса: "Бошку в землю" и ждать светлого будущего.
Назовите фамилии правдолюбцев-если честно ни одна на ум не приходит.
Азиза Банышева
Потому что многие врут даже сами себе. И те, кто говорят правду, выставляют их лжецами прежде всего перед самим собой. ))) Никакого парадокса нет.
обожает обычно тупая часть народа, не умеющая думать.
Еще древние говорили, что неимоверное вранье иногда выглядит в глазах народа правдоводобнее, нежели самая правдивая речь!
Есть такая наука - психология называется.
Так вот, психологи заметили, что та же самая ложь,
которую каждый человек лично в личной беседе поставил бы сразу подсомнение,
та же самая ложь действует на собравшуюся массу людей абсолютно противоположно:
ОНИ ВЕРЯТ!! !
Почему? Трудно сказать.. .
Стадное чувство какое-то, или наивная уверенность,
что ЛЖЕЦ не может лгать ВСЕМ.
Но как раз-таки ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖЕТ.

Люди должны научиться не растворяться в толпе,
разговаривать друг с другом, даже с незнакомыми,
с которыми случайно оказались во временных отношенях в роли слушателей.
И ОСТОРОЖНО !!!Среди толпы могут оказаться подстрекатели,
которые знают вашу психоллогию и проталкивают исподтишка идейки.. .
Короче - нужно быть ббдительными!!!
Антон Смирнов
Батырхан ... От чего именно , человеку приходиться полагаться на доверие? От того, что,он, ещё не развил себя до особого уровня сознания,при котором ,,,для него ,ОЧЕВИДНА АНАЛИТИКА ЧЕРЕЗ ЛОГИКУ ,,прежде чем приступить к какому нибудь повороту на Жизненном Пути ! проанализировав, сознание сделает ПРАВИЛЬНЫЙ выбор ! Приветствую Вас !