Общество

Сливочное масло было хуже во времена СССР, или нынешние холодильники ниже качеством? (вопр.вн)

Почему во времена СССР, я доставал сливочное масло из холодильника- и не мог его намазать на хлеб, потому как оно было твердым, и можно было его положить только кусками. Современное масло мажется легко и без проблем. Почему так? Только что об этом задумался, делая себе "бутик".
Потому что то масло которое сейчас делают, это по сути маргарин сливочный.
Prado Анварка
Лучший ответ
Потму что нынешнее "масло" масло лишь на три четверти в лучшем случае, остальное - добавки, чтоб вам удобнее было мазать.. . Раньше на нем можно было жариь вкуснющую картошку. а сейчас положите на сковородку кусок масла - получите немного жира и полсковороды мутной жидкости...
Юлия *****
Потому что сегодняшнее "сливочное" масло -это СССРовский солидол!
Dilda Khovdakhan
Сейчас тоже есть отличное масло, но много подделок . За фальсификацию масла надо бить палками, или сажать на кол ( смазав заднепроходное отверстие этим маслом )
А/а )
У моей тёши в деревне, масло собственного приготовления из натурального молока на бутер тоже не намазывается, следовательно в нынешнем масле много растительных жиров (хорошо если растительных, а не синтетических) )))
Арслан Бекетов
Знаю, что работает, и очень успешно, много фирм, которые доставляют наполнители для масла из Европы, это продукты будущего- ничего настоящего, только наполнители, консерванты и прочая дрянь.
Современное масло сливочным только называется, на самом деле это маргарин.
"Времена СССР" были разные. Когда СССР заканчивал свое существование, нарушались все ГОСТы и Правила изготовления товаров и продуктов. Начиная с 1982 года качество продуктов мягко говоря, оставляло желать лучшего. Поэтому, по тем годам ориентироваться трудно. Если говорить про сегодняшнее масло, то его жирность и качество различны. Смотря какие образцы взять в анализ. Там может оказаться и меньше процентов жирности, и растительные добавки, не оговоренные на этикетке. Эти изменения делают масло мягче. Если же говорить про общее остояние пищевой промышленности, тогда она была не в сравнении выше.
Александр Королёв Андрюх, и боялись побольше, сейчас смотрю вообще все без башенные, нитрит натрия херачат во всё что ни попадя, и какие там нормы, при СССР люди боялись посадки, сейчас вообще не контролируются такие действия.
На днях только разговаривала с женщиной, она советовалась, отправить ли ребёнка в лагерь, я сказала Я БЫ НЕ РИСКНУЛА, ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕТ НИ У КОГО, ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО НИ ХРЕНА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
У нас сейчас нет масла... А в СССР было качество всего..
Михаил Липатов
солидол тоже в холодильнике не замерзнет до тверного состояния)) ) вот и делай вывод)))
тогда может быть не было стольких пищевых и не совсем пищевых добавок
Сейчас что угодно могут примешать в лучшем случае съедобное ))
Холодильники тут не причем. Низкая температура "и в Африке"- низкая температура. Очевидно, разница в масле. Если прям спать не дает- можно узнать как делалось масло тогда, и как сейчас. . Думаю пару отличай все-же найдется)
Михаэль Рачёв
Вобоще-то масло в СССР было маслом, сейчас это маргарин.
Kara Reznikowa