Общество
Понятие РУССКИЙ НАРОД произошло от слова РОД ? Можно ли считать АМЕРИКАНЦЕВ НАРОДОМ ?:)
И канцелярскими скрепками тоже можно.
:)))))))))))) Русский народ не может происходить от слова Род. Это слово НАРОД имеет корень РОД. К каким либо национальностям это не имеет никакого отношения. В переводе на ваш язык НАРОД идентично НАЦИИ. Вы можете сказать: американская нация?
Маша Берёзова
не путайте нация и национальность.Совершенно разные понятия
Есть люди, которые народились, а есть которые уродились! Так вот, русские - народились, потому они НАРОД, а американцы уродились, потому они УРОДЫ!
смело называйте американцев народом. это такие же англичане, ирландцы, немцы, русские, итальянцы но живущие на другом континенте
А не все ли равно? Там столько ..народов ..собралось...
нет - они - НАЦИЯ
Американцы это люди сбежавшие от собственности и принадлежности к нации народу стране ставшие просто гражданами соединённых не зависимых штатов. за всю историю существования этих штатов там была всего одна война севера с югом. А у нас, тех кто принадлежит нациям, народам, странам, на каждое поколение приходится по войне и битве с себе подобными за власть над ними. Так что народом это гражданское общество назвать язык не поворачивается. скорее всего сообщество здраво мыслящих людей больше к ним подходит.
Жителей США называют американцами, однако у этого термина существуют другие значения, подразумевающие жителей всего западного полушария в целом. Сами жители США, по сложившейся традиции, довольно редко используют этот этноним для обозначения жителей соседних, особенно латиноамериканских стран.
Идентичность американцев США определяется гражданством, так как они крайне разнородны по расовому, этническому и религиозному составу, причём эта гетерогенность особенно усилилась в последние десятилетия. В США существует также термин коренные американцы, которым обозначают индейцев и эскимосов.
Можно.
Американцев можно считать народом даже в большей степени чем русский.
В связи с тем, что они представляют собой гражданское общество с развитой
промышленностью, сельским хозяйством, наукой и совершенной законодательной и судебной системой,
О России можно говорить об этих достижениях со знаком минус
Можно считать Великим народом
Да
Нет, они НЕйШЕН. Руны Рода самые древние на планете.