Общество

Зачем Совок выхолащивал из женщины её женскую сущность? Посмотрите на образы созданные искусством Совка: женщина - это

"рабочая лошадь": доярка, монтажник-высотник, укладчица шпал, крановщица, метательница молота. Нигде в живописи Совка вы не найдёте ИЗЯЩНОГО женского тела - только натруженные тела "работниц и крестьянок".
Нужны были именно РАБОЧИЕ ЛОМОВЫЕ ЛОШАДИ.. .
А еще была целая система "УНИФИЦИРОВАНИЯ"...Выделяться считалось неприличным... Вспомните одежду советского времени... Я имею ввиду большую часть ее... Были, конечно, вещи эксклюзивные... Но малодоступны они были.. .
Орынкул Жолымбетова
Лучший ответ
Не понимаю вопрос. Это так и есть. Что вы спрашиваете? У каждого времени и класса свой идеал женской привлекательности.
Вика Балашова
угу.. . но всё вернулось на круги своя и она вновь расцвела в образе гламурной шлюхи, хищной шлюхи и проститутки.. . ключевое слово - шлюха.
И что? Идеал менялся с течением времени. У Рубенса, может, тела тоже вам неизящными покажутся.
Real Man
деточка-посмотри на первоначальную скульптуру-девушка с веслом. Леплена была с натуры .Аозировала спортсменка. Хрен щас такое тело встретишь
Миша Поляков
Вика Балашова ходят с пузами от пива и чипсов с 15 лет
Дмитрий Шинкарь Над этими болванками, "женщинавёслами" хохотал весь мир. Да и Совке смеялись все, у кого понимание искусства не вытравили совковостью.
Вам Совок, в щи насрал? От Вас один негатив прёт! Или серебряники отрабатываете?
Елена Акулина
Сергей Безруков Это свинья. По поведению один в один
Дурачок ты, братец. Вот тебе картина одного из самых великих художников советского периода. Известного всему СССР. Если мало - приведу еще несколько десятков его работ - более эротичных, посвященных женщинам.
Sarvar Muminov
Дмитрий Шинкарь Извращенец ты совковый, старичок. Бешенный и возбудимый - достаточно почитать твои ответы. Тебе лечиться, а не уродливыми телами с бездарных картинок, поднимать никудышное твоё "естество"
Девушка с веслом - это круто!
Как понимаю, "Женщина на шаре" Пикассо или просто женщины у С. Дали Вам нравятся бОльше. Ну, что ж, на вкус и цвет. Кстати, посмотрите на "Любительницу абсента".
Ден Полетаев
А шас вообще прелесть по сравнению с тем что было, размалёваная, кх кх, с банкой пива и сигаретой в зубах!
что поделать в каждое время какие-нибудь перегибы случаются, а про наше время что потом скажут
Сергей
Как говорили в мультике-Умница дочка))))) (сыночек) , умеете правильно и обтекаемо провокационные вопросы задавать.
В дипломаты бы вам.

Женское из женщин выхолостила война, а потом ЕЙ, женщине работнице, пахарю, кузнецу и пр. воздали должное деятели искусств.
А такие провокаторы как вы, стараются умно всё очернить, и через ...надцать лет будут здесь задавать вопросы"А в каком году США победила во второй мировой"
Работать на тяжелых работах никто не заставлял. Ну, а то, что прославляли людей труда, так это и сейчас должно бы быть.
Если Вы вспоминаете "золотой век", так тогда редко кто писал портреты крестьянок.
Виталий Дугин
Понимает, уравнивая на словах мужчин и женщин, Советская система вытравляла из женщины женское начало. По крайней мере, очень старалась. Такова сущность коммунистической идеи с ее изначальной мечтой об общности жен и порочности семьи, как ячейке буржуазности. "Если уж уравниловка, - думала матросская братва, - то почему вона у Сидорова красавица жена, а у Феди - одно убожество. Вот бы всем по справедливости! еще Маркс в своем Манифесте с Энгельсом всячески поносят соновы буржуазной семьи, и по сути, взывают к ее разрушению.. .
А как формировалась семья - изначальная и устойчивая ячейка совместного пребывания мужчины и женщины? Ведь, когда то люди жили в племенах в условиях матриархата, и семей никаких не было. Не было и понятия "отец", поэтому дети оставались собственностью племени, и их воспитывали дяди и родственники женщины. Но в то время в племенах был еще настоящий "коммунизм", когда ничего своего у людей не было, и все было общее! Ну чем не вожделенное общество для коммунистического сознания! в своей известной работе Энгельс прямо восхваляет этот нищенский период в жизни человечества, когда не было частного общества, женщины были общими, а детей воспитывало племя, то есть, общество.
Вот это то и собирались сделать с нами в 1918 году. Но к счастью Ленин не позволил.
Советская система, уравнивая женщин в правах, предоставляла им работать наравне с мужиками, женщины даже одевались как мужчины. А в Китае даже законодательно в семидесятые годы только женщинам разрешили носить платья...
Это искусство говорило о человеке труда. А сей час оно все больше говорит о бабле и педикаххх .
В Стране советов не было женщин и мужчин, были рабочие единицы.
Даня Тегипко
Кто ж Вам подобной дури в голову напихал? "Совок"! А сейчас где эта сущность?
..
...
Я смотрю на ваши вопросы, а вы занимались когда нибудь антисоветской деятельностью
сегодня выхоластили проститутку с бутылкой пива в руках раздвинутыми ногами и сигаретой в зубах! этот образ вам больше по душе?
шот ты гониш
Ве
Веук4
В СССР матриархат строили. Бабами управлять проще. Ну ещё послевоенное время следует учитывать
Вика Балашова Мне кажется, сейчас мы намного ближе к матриархатом. Только не бабами будут управлять, а БАБЫ будут управлять.