Общество
Сможете ли вы подойти к менту и обратиться к нему Господин полицейский?
Нет, конечно! Я вообще боюсь мусоров!

я честно говоря даже и незнаю а как ещё обращаться то к ним..: -)..наверняка так.. или как?... типо - слышь ты ментяра козлиная.. так что ли?..: -)))))..
Уж лучше сразу тогда : "Ваше Сиятельство". И КУ два раза, как в известном фильме.
Если возникнет необходимость обратиться, обращусь по званию - мне так привычнее.
Ну, если он скажет: "уважаемый Гражданин, не будете ли Вы так любезны уделить минуту своего драгоценного времени и подойти ко мне". Я подойду и скажу..., если раньше не упаду от хохота...
то это была оооочень хорошая кучерявая петрушка, прям по рецепту онищенко и курили
Подумает, что под@ебываете и закатает в лоб прикладом. Я бы закатал;)))
У нас в Молдавии давно уже так... господа....
Нет не смогу, я воообще к ним не подхожу, я не псих
"слышь чмо с полосатой палочкой... "
нет только ментяра
Конечно возможно, просто нужно в голове себя переломать.
Дарья, я живу в Украине и длительное время ездил в Россию, в частности в Москву,
работал дальнобойщиком.
И когда в первый раз ехал, то как то неожиданно для себя выработал схему:
обращение к женщине: сударыня (чего некоторые женщины шарахались от такого обращения, незнаю)
а к мужчинам господин (инспектор ГАИ ; ДПС) товарищ
(ГАИшник и ДПСник, наши товарищи, они как и дальнобои, своё здоровье на дороге оставляют)
работал дальнобойщиком.
Ну когда мы на футболе они нас постоянно окружают, я обращаюсь, не "господин", а "гражданин полицейский".
да, у меня под окном уже неделю стоят два Полицейских Инспектора Дорожного Регулирования, абривиатурой постоянно с окна кричу
только не в Белоруссии