Общество

Почему дураки радуются, что в США может быть дефолт? Ведь если это случится всем "мало не покажется"!

Президент Барак Обама заявил, что если в начале августа США объявят дефолт, он не может гарантировать выплату пенсий. «Я не могу гарантировать, что выплаты продолжатся. Это не только пенсии, это не только выплаты ветеранам и инвалидам…. У нас просто может не быть достаточно денег в казне», — заявил Обама в интервью телекомпании CBS. Ранее министр финансов США Тим Гайтнер заявил, что уже 2 августа США объявят дефолт из-за того, что республиканцы не хотят увеличивать потолок госдолга. В результате возникшая в экономике ситуация может привести к повторению депрессии 1930-х годов и крупнейшему кризису в масштабах всего мира. "Крупнейшему кризису в масштабах всего мира".!!!
Ayzirek Tabaldieva
Потому что дураки..
Иван Куделя
Лучший ответ
В Штатах уже была маленькая проблема с недвижимостью. У них то всё в этом плане давно нормализовалось, а у нас до сих пор кризис. Если там вся экономика грохнется, хлебать последствия будем всем миром. Они свои проблемы только при себе оставлять явно не будут и постараются поделиться со всеми.
Хм.. . Я не силён в экономике, но мне кажется что сша давным давно застраховалось от подобных претензий выпустив внутреннюю валюту.. . Отказавшись от "внешних" долларов просто создаст неразбериху на торговых площадках мира, но они ведь не дураки и прекрасно понимают что упустив эти площадки они уже НИКОГДА не смогут править бал.. . Так что не нужно напрягаться и пытаться напрячь нас...
Олег Родионов
Понимаете, я в этих новостях не вижу совершенно ничего нового. Время от времени правительство США ругается с банкирами, бывает и шумно угрожая дефолтом. Ведь те только у банкиров все инструменты в руках, но и правительство США может пустить их по миру одним движением руки. А совки возликовали - "вот у США на носу дефолт"- дурачье))))) ) Ну а если гипотетически это случиться, то рубль не просто упадет, он превратиться в бумагу для туалета, потому что является подчиненной разменной баксу валютой)))
Юрий Плаксунов
Мало не покажется охуегархам и протчим имеющим мешки никчемных зеленых бумажек, а большинству Россиян все штатовские дефолты по барабану они ведут натуральное хозяйство.
Асем Нусупова
Непонятно, они держат самый мощный флот дорогих авианосцев, воюют в нескольких местах на другой стороне земли, понастроили военных баз вокруг России и Китая (оказывается в долг) и сейчас жалуются что нет денег на пенсии и прочее. Может пора поумерить военные расходы?
Потому что этими дураками правят другие дураки, которые всегда придут на помощь пиндосам, за наш счёт...
Elena Vlasova
а пофик - всем радостно, когда у первого "драчуна" начинается хронический понос. Нех было столько бабла в войны в Азии впихивать и рассчитывать, что это мгновенно окупится
Паро Возик
человек животное стадное, радуются не продвинутые радуются тупые и те которым сказали. . здесь куча бригад по интересам осваивают бабло .. ну пи тарасы конченые . ведут борьбу информационную со своим народом..
Андрей Леонов
Дурак всегда рад, что у соседа корова сдохла.
пусть трясутся те, у кого зелёных бумажек и прочей суеты целые карманы ...
дефолт не объявляют - очередной пиндосовский спектакль...
Ну скажем так США если объявляют дэфолт, то это неблагоприятно сказиться на их валюте (баксе) . А состояние многих (в т. ч. и россиян) дураков выражается именно в этой валюте. В итоге если доллару трындец, то и дуракам, у которых много зеленых тоже трындец. Если произойдет обесценивание валюты мало всему миру не покажеться, т. к. все выражается именно в долларе.
А радуются т. к. больше делать нех им.
П. с. я не экономист и не финансист, просто я так думаю.
ответ в вопросе (дураки)
Такая психология людей. Мол не одни мы страдает. А проводить анализ, лишний раз заморачиваться желающих нет.
Никак не могут забыть вражду СССР и США. Идиоты.
Кстати, если развалится Россия - Америке и Европе тоже конец, и они это знают.
Андрей Леонов нефти российской на международном рынке всего десять процентов, ввп нашей страны от ввп мира всего полтора процента.. тоесть по большому счёту отряд может не заметить потери бойца. население всего сто сорок милионов, это одина область китая или индии.. районный центр..))
Гелюса Исмагилова Они наоборот стремятся развалить Россию. Это только на руку Европе и США.
Юрий Плаксунов Вряд ли конец. Масштабы России сейчас не мировые. США давно могли бы одним движением уничтожить политическое существование России, но не делают этого. Иметь на привязи свою держиморду в северной азии, им выгоднее чем иметь дело с десятком новых государств разной политической ориентации.