Общество

А почему в Питере белые ночи?

Денис Щербина
Алиса -- этот вопрос нужно начинать со знания географии. На той же широте что и Спб далее на Восток климат более суровы и есть огромные территории где вечная мерзлота .
Эта паралель находится под большим углом к солнцу соответственно в период максимального наклона земли по отношению к солнцу (летнего солнца (май-июнь) ) земля на этой паралели полностью не перекрывает солнечный свет.
А жизнь здесь бурлит благодаря Гольф-Стриму, именно его тёплые воздушные массы создают здесь умереный Европейский Климат
Папина Гордость Мамина Радость
Лучший ответ
От миллиона влюбленных глаз...)
Юлия Лёзова
Это заслуга Валентины Матвиенко
Руслан Алайчиев Прошла зима, настало лето- спасибо Валечке за это!
Потому что солнце не успевает зайти, как ему уже восходить надо.
от северного сияния !!!
Ну так ведь потому что живут за 60-й параллелью. Питерские белые ночи- сильно натянутое понятие.
Семён Леонов
А на Северном полюсе еще белее!
Elena Bikbulatova
Так ведь - физика с астрономией, однако : 66 - я параллель рядом, мадемуазель ...
Юрий Дейкун
Уже нет
Чтобы за пивом среди ночи ходить удобнее было.
...#dianka#... '
Потому что с Сочи темные ночи
Роман Ситников
Потому что Москвичи не люди, а гнидогадоидные гомоэректические глистоопарыши, сущность существования которых заключена в переводе в дерьмо ресурсов, украденных у русских детей. Это дерьмиурги москвичи ежегодно убивают по 2 млн русских людей, обворовывают и ввергают в нищету русских бабушек и дедушек, обрекают на смерть русских пап и мам, продают на мясо и в бордели русскую юность, а русских малышей и малышек на органы и стволовые клетки. Тем летом москвичи пол-России сожгли. Гнусные, мерзкие, подлые безбожники москвичи. Не знают они Чести, Совести, Стыда и Долга. Подонки, мразь, паразиты и упыри, дерьмиурги москвичи. Зло.
Я говорю правду, как Христос. Бог беспощадно покарает москвичей.
Made In China
^^ ^ Во даешь.
Папина Гордость Мамина Радость Москвичи как то изменяют наклон Земли по отношению к Солнцу?
радиация! вон, посмотри на нашу правящую Питерскую элиту - мутанты....
***кристина ***)))
земля крутися в такой таектории, вэто время года, что солнце не надолго заходит за горизонт. и даже при полном заходе отдает блики от стратосферы. но белые ночи в Питере не сравнятся с нашим Родным Севером
Папина Гордость Мамина Радость интересная гипотеза....
Блин, из-зи положения Земли
потомучто
Анастасия .
из-за романтики