Общество
Как Вы думаете, Путин мог бы когда-нибудь использовать государственные деньги в своих личных целях?
даже мысли не допускаю
Аяпберген Капетов
во во....и его 40 миллиардов уворованных у народа этому пример
Вы наверно не понимаете что сейчас никаких "государственных" денег не существует. Есть деньги правящей партии, и эти деньги самое что есть близкие к понятию "государственные". Но партия может распоряжаться своими деньгами как угодно не советуясь ни с народом, ни с остальными политиками.
Он же почти причислен к лику святых при жизни, а среди святых это не принято, они безсеребрянники.
Да ты что? Да ...ни в жисть.... Мамой клянусь.... честнее вора нет!!!
Абсурд.
Да Вы что?. . Да ни за что.. . да никогда.. . да ни в жизнь.. . да упаси бог.. . да мамой клянусь.. . да.. . Это вокруг него все - от прокуроров до олигархов - все воры, а Он - свят, свят, свят!. . Да как Вы могли такое предположить?...
Конечно. Укрепление личной власти, пиар, поддержка друзей соратников по кооперативу Озеро. Вот пример совсем недавний.
В день траура по Булгарии, как-то совсем незаметно, появляется сообщение о том, что государственный Внешэкономбанк (ВЭБ) участвует в покупке у Романа Абрамовича и других акционеров ОАО «Распадской» за 5,3 млрд. $.
«Распадская» – это крупнейшая в стране шахта по добыче коксующегося угля, где в результате аварии в мае 2010 года погиб 91 горняк.
13 июля председатель Наблюдательного совета ВЭБа В. Путин принимает решение об участии ВЭБа в финансировании сделки по покупке шахты.
Цена, по которой Абрамович с партнерами продает шахту, более чем на 30 % выше рынка.
Таким образом, с помощью государства дополнительный доход акционеров (включая Романа Абрамовича) оказывается 1,5 млрд. $.
Участники рынка отмечают, что путинский ВЭБ пришел на помощь Абрамовичу, когда стало ясно, что другие покупатели предлагают гораздо меньшие суммы. Например, компания «Мечел» предлагала за 80 % «Распадской» 2 млрд. $.
Это не первый случай, когда Путин за счет государства помогает друзьям-олигархам.
А в его положении вообще трудно провести грань между личным и государственным))
Нет. Это самый честный политик.
А у него других-то, считай и не бывает...