Общество
А вот интересно... часто слышу: " Я верую, но в церковь не хожу - мне посредники в общении с Богом не нужны!"
Как Вы относитесь к таким людям?
если человек действительно убежден, что Бог обитает в его душе - он врет, потому что, во-первых, он знает, что для него это просто красивая фраза, где-то услышанная. Никакого Бога он никогда всерьез не искал и не находил… Второе. Такого рода фраза была бы приемлема в устах святого, который действительно всю свою жизнь шел к Богу, стяжал этот дар божественного присутствия, и поэтому он стал выше закона, выше типикона, выше внешних правил. Это означает, что он этими правилами был воспитан, был ими вознесен и прошел через них. Те люди, которые сегодня говорят: "Бог в моем сердце" - зачем вы сравниваете себя с Серафимом Саровским? Простой вопрос: вы можете пойти и элементарно выстоять простую православную всенощную? Нет? Так, значит, вы первый класс еще не закончили, а уже утверждаете, что докторскую степень получили. Значит - тут самообман и ложь. Элементарного не знаете и не можете. Десять заповедей знает кто из тех, кто говорит, что Бог у него в душе? И этого даже не знают. Тогда о чем дальше говорить?
Религия лишь на десять процентов состоит из того, что человек делает ради Бога. Остальные девяносто – это то, что Бог делает ради человека. То, что ты можешь принести Богу, ты можешь принести в любом месте и в любое время – не только в храме. Всюду можно благодарить, славословить, каяться… Но в храме Бог протягивает нам Чашу с Его Жертвой нам. В храм надо идти не столько для того, чтобы что-то дать Богу, сколько для того, чтобы от Него получить Дар Вечности. Той Вечности, что воплотилась в Теле Христа, чтобы затем перейти в нас.
Галина Труш
Сколько пустых и ненужных слов! Но как красиво! Сколько пафоса! )
Сама такая.
поддерживаю... .
Бога не выбирают.... Бог избирает....
я их накалываю на булавочки и складываю в шкатулку
А я и не верую, и в церковь не хожу. Просто стараюсь жить по совести, как мама с папой научили на своём примере. Раньше вообще все были неверующие, это потом вдруг столько православных развелось.. . Помню Черномырдина со свечёй.. . Душераздирающее зрелище....
А что тут интересного, я вообще к людям отношусь не по тому в кого и как они верят а по их поступка в жизни....
У них с ним выделенная линия. 128кбит. с.
70 лет отучали. Приемственности никакой. Но эти люди честнее, чем современные бабушки в церкви. Бывшие комсомолки-спортсменки.
Считаю, что они гораздо более разумны и адекватны, чем прочие верующие. Мне тоже не понятно, зачем нужна церковь. Если бы бог был - церковь была бы не нужна, имхо.
Отношусь ( но частично) ;))))))))))
я такая. у меня в душе вера есть, этого для меня достаточно.
главное веровать, остальное не обязательно, отношусь с уважением!