Общество

Почему для нас так важно мнение общественности?

Моя подруга, девушка так сказать ветреная, любит общество молодых людей, ночные пати и мн. др., что общественность осуждает. И кто что скажет её не волнует. Да и меня не волнует, что про неё говорят, ведь человек она хороший и добрый. Но вот маму всегда волнует с кем я общаюсь и что на это скажут люди. Почему людей так волнует, что про них думает окружающее нас общество? Ведь если подумать, когда наступит конец света, общество никак нам не поможет, оно забудет про все свои принципы и будет бороться за выживание любым способом, так же как и те, про кого оно ранее судачило и осуждало за проступки. Почему наша репутация должна зависеть от скучающих пенсионерок на скамье у подъезда? Или завистливой подружки, которой пригляделся твой знакомый, не испытавший к ней взаимной симпатии? Почему мы должны думать, что если я сейчас оступлюсь общество этого не простит? Та ведь поидее, мне с с этим обществом не жить, главное любимые и родные рядом, а все остальное пусть катится.
Evgenia Egorova
Мне на мнение общества с высокой горы.... у меня своё мнение....
Анастасия Гольцер
Лучший ответ
зря вы так думаете.. . жить вам может и НЕ С обществом, но жить-то В НЁМ - придётся.. . люди потому и стали людьми, что жили в обществе.. . общались, развивались, взаимодействовали.. . и, хотите вы того, или нет, но вы - часть его.. . и людей всегда волновало и будет волновать то, что о них думают и говорят другие, ибо из этого и складывается их репутация. а репутация - это второе лицо человека, если не первое. и когда она появляется, - то уже не по лицу встречают человека, и не по одёжке, а по его имени, и репутации, за ним закреплённой.. .
да, любой может сказать, что ему плевать, что о нём подумают или скажут.. . но это лишь в том случае, если он об этом не знает.. . а когда узнает - на душе всё равно появится неприятный осадок...
Андрей Андреев
мама просто переживает на вас, ненадеясь на вашу мудрость. Мне всегда было глубоко безразлично общественное мнение, но с мнением мамы я считалась, и как потом оказалось не зря- она на 99% была права.
Плевать на мнение нельзя, им надо попробовать управлять, чем СМИ и охотно занимаются...
И1
Ирина 11111
Конец света ещё наступил, а кому-то хватает куриных мозгов и дерьма в душе судачить о наркотиках. Придется взять справку в наркодиспансере и посудачить в суде.)))