Общество

Почему запрет мельдония так возбудил российскую общественность?

Куда нам без мельдония?
Nikoiay Bangov
Лучший ответ
Самое удивительное в этой истории то, что аналоги мельдония не запрещены: спортсмены продолжают их принимать. Об этом, в частности, сообщил ведущий американской радиостанции FoxNews Гленн Бек. Своё недоумение по поводу скандала вокруг спортсменов из России выразила также американская теннисистка, четырёхкратная олимпийская чемпионка Серена Уильямс. В частности, Уильямс заявила, что все американские спортсмены давно принимают аналоги мельдония, которые по своим фармакологическим свойствам полностью ему идентичны. «Всё дело, наверное, в том, где именно производился препарат и спортсмены каких стран его принимают. Я считаю, что такой выборочный подход в спорте недопустим», – сказала теннисистка. Американский пловец, 18-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира Майкл Фелпс был более категоричен: «Это просто смешно – запрещать восточноевропейский мельдоний, но разрешать его американские аналоги. На кого это всё рассчитано, на полных идиотов, далёких от американского спорта?» Оба американских спортсмена отметили, что WADA (World Anti-Doping Agency) уже давно превратилось в инструмент давления на неугодные страны по политическим, экономическим или иным причинам. «Завтра им поступит команда запретить горный воздух из Восточной Европы и Китая, так как он позволяет более качественно готовиться американским соперникам к соревнованиям, и они его запретят. Поступит команда запретить спортсменам из неугодных стран есть национальную пищу, рекомендуя американскую еду, и WADA это сделает. Эту полностью себя дискредитирующую организацию уже давно нужно гнать подальше от спорта», – считает Майкл Фелпс.
G G
Народный прогноз погоды: 2 августа почитается память святого пророка Илии. В народе считается, что с Ильина дня идет поворот на осень, хотя жаркое лето может простоять еще долго. В это время устанавливается умеренное тепло. Световой день идет на убыль, а ночи на прибавление. Если в этот день бывает глухой гром - к тихому дождю, гром гулкий - к ливню, гром беспрерывный - будет град; гром гремит долго и не резко - к ненастью, если же отрывисто и непродолжительно - будет ясно.
Дима Мунтяну
патамющта возбуждаюсче:)!
Герман Голишев
потому что мельдоний уже везде - и в масле и в чае и в интернете... если он будет вне закона, это катастрофа всего образа жизни
Кроме хохлов, возбудившихся не заметно.
Главное что нибудь запретить
ну ни Х-я себе а как не возмущаться -обычный витамин
почему то американцам с Марихуаной и гашишем можно бля а Россиянам почему то нельзя с энергетической витаминной добавкой
Он возбудил только новости, походу... общественности как-то пофиг
И правда, деньги то теряют латыши.