Общество

после запрета мельдония его заменяли аналагом?

Мельдоний довольно широко используется в кардиологии, назначается тогда, когда в общем больше назначить нечего. Как принято говорить, чтобы «улучшить обмен веществ сердечной мышцы». Он дешевый, продается в ампулах или капсулах белого цвета. Никакого вреда мельдоний принести не может. Проверено, наверное, на миллионах пациентов. А пользу если и приносит, то минимальную. Его эффективность приближается к святой воде, — считает Юрий Шубик, профессор, врач кардиолог-аритмолог, руководитель отдела аритмологии Научно-клинического и образовательного центра «Кардиология» медицинского факультета СПбГУ.

Таким образом, некоторые специалисты не только не считают мельдоний за допинг, но и вообще видят в нем если не плацебо, то, может быть, безобидную «витаминку».

— Действие препарата довольно короткое, — говорит Юрий Шубик. — Если его назначили, чтобы восстановить работу сердечно-сосудистой системы, то на непродолжительное время, когда человек принимает мельдоний, появляется эффект. Перестает принимать — и действие сразу прекращается. С другой стороны, никакого вреда отмена препарата тоже не приносит. Все равно как если бы вы перестали пить зеленый чай и перешли на какой-то другой.

http://expert.ru/russian_reporter/2016/07/meldonij-zapreschennyij-nash/
Василий Фёдоров
Лучший ответ
Американцы аналог и жрут.
Мельдоний только в странах бывшего союза продаётся
Akmaral Marsovna
Месяца через два скажут, что он не допинг!
Алексей Ершов Уже сказали.
Уже заменили аспирином.
Onlime Onlime
Да и аналог- водка
Айзат Гайсин Тебе виднее, какл
Русская водка-главный допинг России
Марина Карпова
Айзат Гайсин Тебе из Киева виднее
да уже почти наладили доставку кокса, но их за жопу взяли
Степан Лисицын
или чем другим
Да. Молоком и мясом заменили.
Денис Ханипов