Общество

Почему российская общественность так переживает то, что в Грузии разрушили памятник??

Нам то что до того ЧТО происходит в Грузии?? Пусть делают что хотят. К тому же большинство грузин воевали на стороне немцев. И Путин самый главный кретин решил в отместку грузинам поставить памятник грузинам в Москве, будто в России денег на памятники немерено и у нас других проблем нет. кроме как грузинам за разрушенные памятники мстить.
Марат Ибраев
А кто Вам об этом сказал, российской общественности безразлично по большому счёту происходящее в Грузии. переживают журналисты, это их работа и политики пиарятся.
Гульнар Сатанова
Лучший ответ
Мы поднимаем вой, когда в Прибалтике переносят памятник, взорвали в Грузии, но равнодушно смотрим, как разрушают и разрушаются памятники на территории России.
Русский человек очень чувствмтелен к подлости..
Макс Поляков
Артём Никитченко ... и потому зачастую подлее черта
Те кто воевали на стороне немцев, потом переехали в Казахстан.. . Это что касается грузинов. Саакашвили и Ющенко все правильно делают - уничтожают, то что нас связывает: прошлое. И прошлое, которым гордились. Когда с прошлым покончат, возьмутся за православие. Секты, унии и пр. А когда ориентиры сотрутся, доллар будет новым "маяком" А памятник Зураб поставит, кто бы сомневался....
Наверно потому, что очень многие у нас в стране, в отличие от Вас, ещё хорошо помнят ту цену, крторую заплатил за Победу народ СССР.
Марат Ибраев Но теперь Грузия - это другая страна и пусть делают то что им нравится.
fedos-pavluxa Когда то и про Нацискую Германию говорили, а другая страна,пусть делают что хотят. А как вышло то всем боком.
Ох как хочется сказать вам крепкое слово, но боюсь что вы женщина.
Aleksei
Грузин на стороне немцев было на много меньше чем наших, тех же власовцев. А однополчане тех кто там помянут, дети однополчан, помнят и переживают, там люди погибли. А вы хрень несёте.
Мурат Бегалиев
Это грузинская диаспора в России переживает... за их бабки будут восстанавливать памятник
переживаем не за грузию, а за грузин которые воевали вместе со всеми народами ссср ..миша вам ещё не то устроит..
Артём Никитченко А в прошлом году вы за нас сильно переживали?
Сами в дерьме и радуемся когда туда ещё кто то поподает
У нас вражда с Грузией по известным причинам.
Так что все их плохие ходы записываются, ставятся галочки, и со временем это будет отягчающим вину обстоятельством ))
Маразм крепчал
Откуда опять эти сведения о том, что "большинство грузин" воевало на стороне немцев? Что за бред! Дело в том, что этот поступок грузинских властей я лично рассматриваю как пощечину тем грузинам, которые воевали в Великую Отечественную и детям и внукам тех грузин, которые погибли, защищая общую тогда и для них, и для нас Родину. Это такая же попытка неуважения к памяти о погибших и к истории, какие часто совершали и мы, русские. Мы, правда, часто ведем себя не лучше! Но в данном случае это еще пропитано острым желанием ответить на нынешние политические отношения с Россией. Но причем здесь памятник погибшим?
Марат Ибраев Это дело грузин, сами разберутся кого им уважать и почитать.
Куй железо, пока горячо . Да имеющий уши, услышит .
Мы люди
Сегодня я общалась примерно с 30-40 гражданами разных возрастов из "белых воротничков". Ни один не высказал никакой озабоченности этим.
Ирина Кахикало Браво.Покаление пепси,сделал свой выбор.