Общество
Почему российская общественность так переживает то, что в Грузии разрушили памятник??
Нам то что до того ЧТО происходит в Грузии?? Пусть делают что хотят. К тому же большинство грузин воевали на стороне немцев. И Путин самый главный кретин решил в отместку грузинам поставить памятник грузинам в Москве, будто в России денег на памятники немерено и у нас других проблем нет. кроме как грузинам за разрушенные памятники мстить.
А кто Вам об этом сказал, российской общественности безразлично по большому счёту происходящее в Грузии. переживают журналисты, это их работа и политики пиарятся.
Мы поднимаем вой, когда в Прибалтике переносят памятник, взорвали в Грузии, но равнодушно смотрим, как разрушают и разрушаются памятники на территории России.
Русский человек очень чувствмтелен к подлости..
Артём Никитченко
... и потому зачастую подлее черта
Те кто воевали на стороне немцев, потом переехали в Казахстан.. . Это что касается грузинов. Саакашвили и Ющенко все правильно делают - уничтожают, то что нас связывает: прошлое. И прошлое, которым гордились. Когда с прошлым покончат, возьмутся за православие. Секты, унии и пр. А когда ориентиры сотрутся, доллар будет новым "маяком" А памятник Зураб поставит, кто бы сомневался....
Наверно потому, что очень многие у нас в стране, в отличие от Вас, ещё хорошо помнят ту цену, крторую заплатил за Победу народ СССР.
Марат Ибраев
Но теперь Грузия - это другая страна и пусть делают то что им нравится.
fedos-pavluxa
Когда то и про Нацискую Германию говорили, а другая страна,пусть делают что хотят. А как вышло то всем боком.
Ох как хочется сказать вам крепкое слово, но боюсь что вы женщина.
Грузин на стороне немцев было на много меньше чем наших, тех же власовцев. А однополчане тех кто там помянут, дети однополчан, помнят и переживают, там люди погибли. А вы хрень несёте.
Это грузинская диаспора в России переживает... за их бабки будут восстанавливать памятник
переживаем не за грузию, а за грузин которые воевали вместе со всеми народами ссср ..миша вам ещё не то устроит..
Артём Никитченко
А в прошлом году вы за нас сильно переживали?
Сами в дерьме и радуемся когда туда ещё кто то поподает
У нас вражда с Грузией по известным причинам.
Так что все их плохие ходы записываются, ставятся галочки, и со временем это будет отягчающим вину обстоятельством ))
Маразм крепчал
Откуда опять эти сведения о том, что "большинство грузин" воевало на стороне немцев? Что за бред! Дело в том, что этот поступок грузинских властей я лично рассматриваю как пощечину тем грузинам, которые воевали в Великую Отечественную и детям и внукам тех грузин, которые погибли, защищая общую тогда и для них, и для нас Родину. Это такая же попытка неуважения к памяти о погибших и к истории, какие часто совершали и мы, русские. Мы, правда, часто ведем себя не лучше! Но в данном случае это еще пропитано острым желанием ответить на нынешние политические отношения с Россией. Но причем здесь памятник погибшим?
Марат Ибраев
Это дело грузин, сами разберутся кого им уважать и почитать.
Куй железо, пока горячо . Да имеющий уши, услышит .
Мы люди
Сегодня я общалась примерно с 30-40 гражданами разных возрастов из "белых воротничков". Ни один не высказал никакой озабоченности этим.
Ирина Кахикало
Браво.Покаление пепси,сделал свой выбор.