Общество

российская армия не справится с противником сильнее Грузии-а как вы думаете

Военные действия России в Грузии показали, что российская армия не адаптировалась к постсоветским реалиям и не справится с более мощным соперником. К такому выводу пришло независимое исследовательское агентство Jane's Strategic Advisory Services (JSAS).В отчете JSAS говорится, что российские солдаты быстро пересекли границу Грузии – что гарантировало победу – отчасти потом, что многие принимали участие в маневрах в соседнем регионе. В то же время доклад JSAS указывает на ряд недостатков и примеры тактики в советском стиле. В частности, авторы доклада отметили, что наиболее широко в операции применялся танк T-72 и более древние Т-62 и Т-64. При этом одна из новых моделей серии Т-90, похоже, не использовалась. В JSAS также заявляют, что «Россия не обладает достаточным арсеналом современного высокоточного оружия».Центральной же проблемой названо то, что «российское политическое и военное руководство привержено сценарию холодной войны». За пять дней войны Россия дислоцировала в зоне конфликта около 10 000 солдат, «обнаруживая прежнюю зависимость от схемы превосходства в живой силе и огневой мощи при минимуме опоры на современные вооружения», считают эксперты западного агентства. «В фокусе внимания остается способность большой армии задействовать свою превосходящую огневую мощь… Мало интереса уделяется меньшим, но лучше тренированным и мобильным силам», – сказано в документе.«Прежде чем российские вооруженные силы смогут потягаться с соперником, более крупным или лучше экипированным по сравнению с армией Грузии, им потребуется улучшить систему командования и уровень подготовки».Минобороны РФ на прошлой неделе анонсировало планы сокращения числе офицеров и генералов и создания мобильных подразделений в постоянной боеготовности. В четверг Минобороны сообщило, что сократит более чем на 4 500 число офицеров на Тихоокеанском флоте со штаб-квартирой во Владивостоке. Это один из четырех российских военных флотов и оснащен ядерными подводными лодками. Один из авторов доклада JSAS предположил, что усвоившая уроки войны с Грузией Россия может предпринять радикальную реформу армии.Западные военачальники изучают российские действия в Грузии, поскольку должны просчитывать вероятность войны с Россией, а также потому, что многие государства, включая Иран, оснащены вооружением и военной техникой производства РФ
Не совсем корректный вопрос - все таки насколько более сильная армия? но если подходить в вопросу аналитически - то положение в нашей армии действительно не ахти - особеннов вобласти систем связи и электронных средств разведки и коммуникации - таковые практически отсутствуют. И это при условии того, что оборонка наша практически лежит на боку - новые разработки по единице за несколько лет. А такой супостат как США к примеру - уже сейчас может в течении 60-ти дней вести войну выпуская по 1000 высокоточных ракет в день.
К 2012 году Штаты намерены сформировать систему позволяющую уже 90 дней вести такую войну - можно конечно до бесконечности уповать на мужество и смекалку Русского солдата, но может все же сделать упор на технику и не посылать молодых ребят на пушечное мясо.
Альбина Тимганова
Лучший ответ
Ты исследования- исследовательское агентство Jane's Strategic Advisory Services (JSAS). Себе в жопу запхни.. . Чьи ещё ребята в 500 человек с лёгким вооружением простоят сутки против 18000 и тяж. орудий.. . Найдёшь.. ?
**
***aiko*** *****
Елена Тюхтинова так этих 500 ОМОНовцев за ночь замочили....
Александр Майборода эх дерсу =вот арсеньев прошел с казаками по китаю и уцелел а наш командующий 50 армией как куропатка был подстрелен из засады --так вот
Правы, буржуины - внимательно присмотритесь к хронике конфликта....
Ельцин развалил армию. Поэтому нечего удивляться. В докладе правильно отмечено, что российская армия взяла вверх лишь благодаря огневой мощи и превосходству в численности.
**
*dinarochka *
привет грузин позорный. чёта тебя давно тут не было. воевал чтоль? а нам похер справимся-не справимся. проёбывать будем-весь шарик рванём нахуй. воюйте потом на астероидах. ХА-ХА-ХА!!!
Слушай:
На берегу сидят Американский Зеленый берет, Английский САСовец, и Русский десантник. Ловят рыбу, шашлыки жарят, водку пьют.
Зеленый берет говорит:
-Я могу переплять под водой это озеро, отстреляв с двух рук по-македонский, уничтожить взвод противника и под водой переплыть обратно.
САСовец:
-Я могу переплыть подводой это озеро, ножем перерезать взвод противника и вернуться обратно под водой, а потом пробежать марафон.
НИЧЕГО им не ответил Русский ДЕСАНТНИК, а молча Х.. ем пошевелил угли:)))) )
Я к тому чтто все эти гребаные анализы и рэтинги полная чушь и бред, эти независимые аналитики из агентств, тяжелея хуя и авторучки в руках ничего не держали. , Может они с автоматами в полной выкладке по горам бегали? и таким образом определи кто лучше подготовлен.
Или янки в Ираке менший контингент задействовали, или ихние чудо-новинки типа Стелсов над Белградом не сбивали.
А русские молодца, На куй новый Т90 на поле боя выпускать, когда устаревшего Т62 и Т64 с головой хватает, а при небольшом апгрейде он АБРАМС как тузик грелку порвет. Или нам свою технику пусть "устаревшую" но которой дакуя на металолом пустить? У этой устаревшей ресурс в разы выше чем улюбого абрамса. А горит этот абрамс или Чифтен, или хез че там у них еще есть от ПТУРА одинаково как и Т62.
Так что идут они эти АНАЛитики в свои АНАЛы.:)))))))))))
Александр Майборода для справки-броню АБРАМС-снаряды Т-72 не прбивают ---испытано в ираке
Славяне всех победят.
Воевать умеют наши. точно знаю.
Дима Воронков
А что после Грузии есть желающие?
Наталья Власова мы грузию разгромили без потерь. а те кто погибли-это или самострелы или по пьяне
Херня все, если бы российская армия начала бы полномаcштабные действия, Америка обвинила бы россию в начале войны, а так как Украина, Грузия, Турция лежат под америкой + большая часть мира смотрит и верит BBC, то такой шаг вызвал бы недовольство мировой общественности, а это в свою очередь, вызовет серьёзные экономические проблемы, а также разрушение России изнутри... .
Скоро грядёт третья мировая война и всех нас забирут в армию .
"Хуй они нам че сделают"
В эту простую фразу я уместил содержание 3-4х страниц ворда 12ым шрифтом...
G1
Gulvira 1
Мария Полунина Замечательно получилось. Краткость - сестра таланта.
Думаю справится и с теми, кто сильнее Грузии. С Грузией испытывали старый комплекс" братского народа". А с чужими такого комплекса не будет. И результат будет навярняка иным. Почему ж НАТОвцы не вписались за Грузию в таком случае, если Российская Армия так слаба?. .
Ну а насчёт западных Армий... Так их боевой дух оставляет желать лучшего.. Живут хорошо, уровень высокий -- есть что терять. Об их силе говори Ирак и Афганистан. Застряли они там... Угрожают Ирану, а дальше угроз....
Т(
Татьяна (***)