Общество

Что Вы думаете о полном переводе российской армии на контрактную основу?

Лично я очень сильно сомневаюсь в превосходстве рос. армии
над европейскими и американской армией. Россия только и может грозить более слабой Украине с вообще
отсутствующей армией. Пока она не станет полностью
профессиональной и контрактной, не приходится ничего говорить о ее
боеспособности. Кстати, вот общественная инициатива по полному переводу
нашей армии на контрактную основу, я уже отдал свой голос http://stop-army.ru/zakony-i-ukazy-o-voinskoj-sluzhbe/obshhestvennaya-iniciativa-po-polnomu-perevodu-rossijskoj-armii-na-kontraktnuyu-osnovu.html
Alexandr Dars
Вы наверное не в курсе, но Россия уже перешла на контрактную основу. Воюют именно контрактники. Призыв существует для передачи необходимых знаний. Это, как дополнительное образование, которым должен владеть каждый мужчина. Получение этих знаний есть обязанность. Что же вам не нравится? В чём у вас сомнения? Вы россиянин? М? Вы зря сомневаетесь в превосходстве российской армии. Россиянин и голыми руками порвёт любого западного военного, а вооружённый россиянин это есть исчезновение США и Европы.
Есть ещё один момент, назовите пожалуйста страну, где нет обязательного призыва на службу своей стране. Есть соображения?
Юлия Васильева
Лучший ответ
Она в России слишком большая.
Валєра Капущак
Де факто она уже давно контрактная. На аппаратуре, технике, оборудовании давно "сидят" офицеры и прапорщики (восстановят говорят) . Нормально это. А слабость российской армии проверяли многократно. Чем это кончилось известно. Кто решит снова "проверить" будет уничтожен. Увы. Такова жизнь.
ничего не думаю. зачем думать о несбыточном?
Виктор Матюк
всегда будет и контрактная и призыв. Всегда.
Kursed Kencaev
Думаю, что это просто нереально. Генералитет и офицерский корпус давно привыкли пользоваться младшим составом как бесплатной (уж для них - точно) рабсилой. Контрактура тупо разбежится или начнет фигачить иски о нарушении контракта. . .Короче - нереально
Евгений Осипов
Самая сильная духом-это призывная армия. Контрактники-это спецы. Их будет больше и больше, но даже не четверть всей армии. Должны же, балбесы, научиться с танками обращаться и нормальным оружием.