Общество
Как Вы относитесь к "Закону Димы Яковлева", который установил официальный запрет на усыновление/удочерение российских
детей-сирот американскими гражданами?
Я считаю, это неправильно. Чиновники говорят: это наши дети и они должны остаться в России. Но это не наши дети. Это ничьи дети. Этим законом мы лишаем детей шанса обрести семью. А какая это будет семья — российская или американская — разницы нет. Ведь у них нет никакой семьи, нет ни мамы, ни папы. Но у детей-сирот должен быть шанс. Я считаю, что люди в Государственной Думе, которые приняли этот закон, не очень умные. Я хотел бы, чтобы они ушли. Тэм Булатов - Люмен
я думаю американцы не сильно плачут- украина по прежнему открыта для усыновления - повезет больше хохляткам
А ты прочитал 6 статью этого закона? Если нет, напомню. Там написано, что этот закон применяется к тем странам, в которых есть санкции в ответ на нарушение прав человека в России. Т. е. получается, что правительство признает, что в стране есть реальные нарушения прав человека, но указывать на них, и принимать меры по их ликвидации никому не позволит. Это раз. А два - закон направлен против самых беззащитных граждан нашей страны: детей-инвалидов. Если бы хотели побольней укусить штаты, то отменили бы военную натовскую базу в Ульяновске, и вывели бы все наши активы из штатов. А то ведь наши бюджетные деньги помогают работать экономике штатов, а не России.
Положительно отношусь.
Только американцы убивают наших сирот и принимают русофобские законы
С другими иностранцами таких случаев не отмечено
Естественно дети должны усыновляться в первую очередь в России, ну а если каким-то инвалидам не подберут родителей им можно найти усыновителей из Германии, Италии, Франции
Полностью поддерживаю.
Считаю запоздалым. Плохо лишь, что он был принят в увязке с ответной реакцией на "Акт Магнитского" - это не правильно.
Это должен был быть самостоятельный закон
Сироты были взяты в заложники как только появилась угроза шкурным интересам наших чиновников за рубежом, вот так это выглядит со стороны. Это терроризм в чистом виде
Пусть пиндосы усыновляют, может быть, африканцев.
Один из самых идиотских законов когда-либо принимаемых в нашей стране, на мой взгляд. В российских семьях тоже существуют случаи плохого обращения с усыновленными детьми.