Общество

Как Вы относитесь к закону "Димы Яковлева"?

Однозначно ответить очень тяжело.
Закон надо было создавать сразу после гибели Димы.
Во вторых создать условия для детей здесь в России.
А так, это можно расценивать как разменную монету, при том с большим опазданием... .
Посудите сами, в список Магницкого вошли 60 чиновников, которым заблокируют банковские счета... .
И наши милые крысинные свиноматки подняли гвалт... .
И вы думаете, что они пекутся о Российских детях ???
Конечно нет!!! !
Только о своих финасовых счетах.
Вера Шевченко
Лучший ответ
Ну типа жаль, что чиновникам обломили многомиллионный бизнес по продаже детей
Кому они нужны? Никому, если собственные родители не любят. Тем более в чужой культуре их будут ломать под себя. После 5летнего возраста перевоспитать невозможно, можно только выдрессировать.
Дарья Баранова
Анатолий Широносов Или использовать как доноров органов...
Какой оригинальный вопрос.
Данил Нигматуллин Какой содержательный ответ )
Анатолий Широносов Понимаешь, по ТВ уверяют что вся Россия против этого закона, а я лично захотела узнать_так ти это.
столько лет молчали, а только коснулось их, вот и закон утвердили за один день
Понимаешь, что в доме дураков выходных нет
Maxkam Kurbiyazov
Только статистика. за последние годы в России усыновили около 500тыс детей из них погибли от жестокости 14. В США окло 50тыс, из них убили 19. Что-то еще? Только каждый 10ый усыновленный ребенок в США имел отклонения по здоровью. США до сих пор не подписали декларацию прав ребенка и не разрешает отслеживать дальнейшую судьбу усыновленных. . В 19 штатах США вообще нельзя признать по суду жестокое обращение, потому что у них это не наказуемо по закону штата. Какие еще нужны аргументы? тем более, что закон Димы Яковлева - это куда более широкий документ и пункт об усыновлении - всего лишь пункт. А вообще он о защите жизни, свбоды, чести и достоинства, здоровья ВСЕХ граждан России за рубежом. Сколько наших туристов погибло? не забыли? Вся эта возня - обычное словоблудие и дорогой проплачненный пиар. Позор! Кстати, тут РПЦ без конца ругают. А у них на попечении без дотации государство более 90 дет домов. И еще бы взяли - с местными чинушами никак не договорятся.
Александр Пошелюзный в сша вроде бы около 100 тыс вывезено детей за последние 2 года? а так все правильно РПЦ им не угодила нападки совершают скоты подстилки прооплаченные интернет хамячки либо просто дебилы от незнания лепечут что то про РПЦ
Лицемеры в думе и лживая власть спекулируют на интересах несчастных больных сирот.
Сергей Рябов
Отрицательно.... Всё политика.. . А вы были в детских домах? Чего то наши не очень детей с ограниченными возможностями берут.... Если по чесноку-то пипец!!!! Мы только говорить можем и хаять, а вот взять.. . Ау! Кто готов???? Вот-вот.. . Одна говорильня.... Что, Правда глаза колет? А распинаться каждый может, три строчки написать и красота....
Tatti Как тебе ЭТО видео??? http://www.youtube.com/watch?v=FkEQirqOc-k&list=WLxqjAjIYMKtjTQ9cqSZB9J_xet2YxCmBa..особенно операция "Адаптация"
Что то есть при его принятие грязное. Депутаты пока их не тронули, ни чего не имели против торговли детьми Русскими.
Алия Каирова
Отрицательно. дети должны быть вне политике. семья лучше, чем дет. дом. Бывают конечно и уродские семьи. Но таких и в России много. Если уж нужно было чем то Америку осадить-то могли найти что то другое.
Влад Сухинин Именно, весь цинизм в том, что Путин ничего не нашёл лучшего для политического ответа, как поднять вопрос о детях, что надо было решать давно и независимо от политики.
Поражает бесстыдное единство думцев. Вероятно, Путин подловил их на патриотизме, что не оправдывает никого.
Отрицательно.
Александр Пошелюзный че единицу лепишь? вот тебе есть за что
отр
Роман Белай
закон, принятый не после гибели ребенка, а после удара по воровской казне не может быть законом во благо общества.
Nastja Nikulischina
ды пох. меня не интерисуют и не интересовали не нужные люди
За.. нечего детей продавать.. и только либродемократы проводят митинги.... типа МЫ!! против!!! им по фиг на детей.. главное -лизнуть госдепу ..что бы их отметили ..и пускали в Америку ..награждали грантами..
Сергей Рябов А дети пусть дальше останутся в болезнях и в безнадёге. главное - госдеп подкусить.
положительно