То РФ запрещает продукты из Украины, Молдавии, Беларуси. Теперь египет запрещает российскую пшеницу! Неужедли пшеница может быть на сьтолько "непригодна к потреблению"? Не скоропортящийся вроде продукт?
Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд поручил компании-импортеру вывезти из страны партию закупленной в России пшеницы и возместить государству ее стоимость. Речь идет о 52,5 тысячи тонн пшеницы, стоимость которой составляет 9,6 миллиона долларов. Ранее в прокуратуру поступили сведения о том, что она не пригодна к потреблению. Прокурор поручил создать комиссию, которая проконтролирует весь процесс реэкспорта уже ввезенной пшеницы.
Прокуратура Египта 13 мая наложила арест на всю пшеницу, поступающую из Россииh ttp://www.dni.ru/economy/2009/6/7/167984.html
"Может это все придумал Черчиль в 18 году" В. Высоцкий.
Общество
Какая-то странная цепочка запретов на продукты. Теперь российскую пшеницу запретили. Что это?
мне кажется, что это провокация...
Это политики "забавляются"...
Ну, дЫк, Обама ж побывал, курс и изменился))))))))))))) Надоели до чертиков. Народы, целые народы голодают. А они игрища устраивают.
Происки врагов и тайные интриги
Вован Алексеев
А кто - ВРАГИ?!
У политиков свои заморочки, а рычаги разные в том числе и экономические....
а есть вообще вредно, после этого всегда с... ать охота.
Опять какие-то политические интриги....
Продукт вполне скоропортящийся кстати- достаточно не выдержать например параметр по влаге и в жаре она в два дня тю-тю.
А скорее гербициды в ней нашли- или примесь сорных или ядовитых семян превышена.
Хотя и политический мотив вполне может быть- заигрывание и откровенная поддержка Москвой ХАМАС.
Напомню что между лучшими друзьями Кремля Палестиной (читай ХАМАС) и Египтом стоит стена в буквальном смысле - стреляют при попытке пересечь.
Так-что это может быть и ответ на недавние речи Лаврова о поддержке ХАМАС.
просто политические игры
Обама пообещал накормить всех египтян кукурузой
а может пшеница действительно непригодна к употреблению: мыши наследили или подмочена оказалась? а может просто репутация РФ "подмочена" уже?
Вообще-то, политика всегда была ради экономики. Но последнее время пошли перекосы, и экономика стала инструментом, чтобы добиться каких-либо политических целей... это неправильно.
Политикам скучно стало - забавляются, не думая о народе, о голодных. Для них это нормально.
Брачные пляски скунсов.. . Про-тив-но!
Борьба за рынок сбыта
Не правильно оформлены таможенные документы, а к качеству пшеницы у Египта к России претензий нет.
Алёна Юрагина
Это повод,хорошая мина,при плохой игре.)Год были правильно оформлены,а потом вдруг вскрылось,что неправильно.)
Вован Алексеев
В инфе написано о реэкспорте как о решенном факте.
Ну не хотят и не надо! Пусть покупают в другом месте! Лишь бы нам самим нравилось! А еще ведь все это дается частенько в долг.
Это вполне логично, и этого следовало ожидать.
очредной полит бред
Думаю, что без политики тут не обошлось!
Согласен с Грибником - какого черта, ХАМАЗ, по Кремлю шастает? Кому ЭТО НАДО!
понимаешь в обществе есть некоторые правила поведения ..вот их ненужно нарушать ато ответ может быть не только адекватен а ещё и в рыло дадут..
Алёна Юрагина
Как всегда,лишь бы вякнуть.Какие правила,когда люди голодают в мире!Совсем уже,кроме собственных амбиций,ни черта дальше своего носа не видитеДемагог.такой же,как и те,кто это делает.Демагоги и "игруны" хреновы!
Кирилл Самойлов
в ответ рыло оторвут
Как надоел этот дурдом.
Я не обращаю внимание на политику!
о российской пшенице не мне судить! Экспертам виднее.
Просто надо перестать ездить в Египет. Они основной заработок от российских туристов имеют. Тогда и перестанут ерундой страдать - запрещать пользоваться GPS, запрещать российскую пшеницу, арестовывать российских граждан. Забыли, откуда деньги в их пустыне-то. Надо им напомнить.
Истребляют пшеницу, которая может давать жизнеспособные семена. Массоны хотят, чтоб покупали пшеницу ГМО, которая дает большие урожаи, но бесплодна. Таким образом они будут каждый год продавать свои семена, а это огромные деньги. Когда они уже насытятся деньгами. ? А чиновники легко покупаются.
кому то это очень выгодно!
Может они захотели того, что "пригодно к потреблению"? В таком случае скоро из россии вообще НИЧЕГО закупаться не будет!
Да и пусть запрещают, лучше этими продуктами накормить своих граждан, у нас очень много людей и самое страшное ГОЛОДНЫЕ ДЕТИ...