Общество

Господа, на Украине с 1 января 2019 года вводится запрет на продукты изготовленные с применением

пальмого масла. Причина банальна оно очень вредно и вызывает ряд серьезных проблем со здоровье. Одновременно Россия становится главным импортером пальмого масла в мире. Вова Путин решил любыми средствами уничтожить российский народ или причина в другом?
Елена Макеева
В Европе и США пальмовое масло давно запрещено использовать в пищевых продуктах. В косметике и лекарственных мазях можно, а в еду нет. Понятно, что подписав соглашение об ассоциации с ЕС, Украина не сможет отделаться одной бумажкой. Запрет на использование этого сорта масла процесс естественный и неизбежный.

Помимо пользы для здоровья, это полезно для сельского хозяйства. Можно выращивать собственные масличные жиры, которые перерабатывать в твердые жиры и маргарины.
Светлана Филиппова
Лучший ответ
Лохлы с нового года решили полностью на сало, что ли, перейти ? :)
Не гони бред. В России не производят пальмовое масло. И при чем тут Путин?
Маша Филипенко
Николай Круглов Тогда Беларусь будет экспортировать это масло в Россию. Думаете, самому лучшему агроному планеты трудно будет за год вырастить в Беларуси пальмы?
Для идиотов: пальмовое масло используется во всем мире в продуктах практически ВСЕХ ценовых категорий. Незнающие это - просто неучи.
Кстати, пальмовое масло использовалось и в СССР - для тех же целей. Сказки о его якобы крайней вредности - из разряда "нам заплатили за рекламу".
Елена Макеева Конечно, тролль. Давай тебя посадим за все твои гонорары на продукты из пальмого масла. Ты придурок не знаешь сколько больных раком детей в России?
ну не растут тут пальмы и кокосы. а нормального масла на всех не хватит, сельское хозяйство не очень на добром уровне. раньше эту гадость применяли мало где. ну не во все же его тискали. помните советский маргарин- все говорили он из нефти настолько гадостный был. вот в него тоже тискали
Причина в другом. Пальмовое масло не является вредным продуктом, вызывающим ряд проблем у здорового человека. Но закупка её требует валюты, которой на Украине нет, и продукты с её добавками создают конкурентные преимущества фермерам.
Елена Макеева Чушь не порите.
Вероятно им хватает подсолнечного?
Abdujalil Ismoilov
Бредишь все время
Bahtiyor Obidjonov
Елена Макеева Из какой страны пишешь. Русский выучила и чушь несешь. Глупая.))
Плохо! На Украине нет денег даже на пальмовое масло… приходится его "запрещать"
Дмитрий Ф.
Если в Парашестане запретить употребление навоза, то укростадо просто вымрет с голоду.
Raul Mendes
Правильно сделают на Украине, если запретят, запретили бы вредные продукты в России, было бы вообще хорошо, но видимо прибыль важнее здоровья жителей страны...
1) Только на молочные продукты, в остальные продукты можно и ввозить его тоннами продолжат, не обольщайтесь.
2) Запрещено только производить, ввозить можно. Свой продукт просто заменится импортным.
3) Если заменится недостаточно, то с прилавков пропадут дешёвые молочные продукты, а дорогие подорожают ещё сильнее.
Олег Вечерин