Общество

Почему люди привыкают к одиночеству? Разве им не хочется семейного тепла, ласки,уюта,любви?

Мария ********
я публичный чел, у меня работа публичная, связанная с большим количеством людей и общения, мой дом- как моя берлога, дома я отдыхаю! мне дома хочеться побыть одному, я люблю одиночество
Шайназарова Малика
Лучший ответ
Есть люди с совершенно иной психологией. Я криминальный журналист, был на двух войнах По психологии -- я всегда себя ощущаю на войне. Рано или поздно меня убьют, потому что много выступаю. Так что какое там семейное тепло? Я выбрал жесткоие игры, а за все надо платить.
так тебе никто не мешает...
Яна Балдарова что никто не мешает? кому тебе?
Конечно хочется, но одному проще.
Да нет, они самостоятельны, и им сантименты лишние не нужны.
Ольга Норицына
Одиночество даёт очень много преимуществ, понять кто ты, похудеешь быстро, возникает много вопросов и мало ответов, а семейная жизнь, скандалы, жиреешь как сволочь, типа меня, нервы и ответов нет никаких, аргумент один - кулак в морду....
Natalya Ivanova
Хочется! Но человек ко всему привыкает....
Ну прийди, дай мне уют, ласку и любовь.
Гена Шмаков
Да просто комфортно и, к стати, уютно. И при этом многие лаской не обделены. Ничуть не хуже, чем завести себе соседа по постели, с которым у тебя ничего общего и терпеть это одиночество вдвоем.
Хотят конечно, но чисто теоретически. (срабатывает подкорка и.. . находятся причины чтоб увильнуть) возможно негативные воспоиинания детства или другое, у каждого свои причины)
Aibek Zhanybekov
За всё это надо "платить"
проще жить
человеку, если он дорос до определённого уровня, очень нужно остаться одному.. .
чтобы проснуть-ся.. . и понять, что он, это не "мы"...а "Он" сам.. .
чтобы проревизировать имеющееся, НАЧАТЬ развиваться как самостоятельной единице.. .
а это процесс долгий и захватывающий целиком.. . :)
Ан
Аноним
Незнаю как остальные, а мне потому что Люблю только Одну.. . Она меня нет.. . А других ненадо...
когда инергия заканчивается и наступает полный и основательный пофигизм.
А, что, в семейной жизни всегда тепло, ласка, уют и любовь? Скорее исключение чем правило.