Общество

Когда на улицеМерзкая, Холодная и Слякотная погода-особенно хочется тепла и уюта? Не так ли?

Жду друзей на рюмку чая! Я-уже пацСталом!
Хочется уюта ...но не просто, а там, где тебе подарят еще и тепло! ! ))
Сергей Янченко
Лучший ответ
а так же спокойствия и тишины однако
Елена Стогний
ДА, Это так. Но иногда в этом уюте начинаешь жалеть бедных путников.
Любовник Революции (Возрастное)
26 сентября 2013, 13:17

Борис Акунин
писатель

В нынешние же свои годы думаю: какая гадость эта ваша революция. Если б не заморочила юноше голову, получился бы хороший литературный переводчик, о ком твердили б целый век: N. N. прекрасный человек. Любовников ей, стерве несытой, подавай, да еще молодых, и побольше. «Скажите: кто меж вами купит ценою жизни ночь мою?» . И ведь сколько во все времена находилось желающих. Добро б еще ночь манила сладострастьем. А то ведь грубые лапы конвойных, пошляк ротмистр, запах мазута от грязной воды, веревки, мокрая доска.. .

http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/1164934-echo/

На реке форелевой
На реке форелевой, в северной губернии,
В лодке, сизым вечером, уток не расстреливай:
Благостны осенние отблески вечерние
В северной губернии, на реке форелевой.

На реке форелевой в трепетной осиновке
Хорошо мечтается над крутыми веслами.
Вечереет, холодно. Зябко спят малиновки.
Скачет лодка скользкая камышами рослыми.
На отложье берега лен расцвел мимозами,
А форели шустрятся в речке грациозами.
Август 1911

Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя, где же кружка?
Сердцу будет веселей.
Спой мне песню, как синица
Тихо за морем жила;
Спой мне песню, как девица
За водой поутру шла.
Pol 37 Музыка "Мумикам от тролликов" симпатичная! Про форелевую речку тоже приятно читать стихотворение! Отрывок из "Сталкера" к "Вопросу" ( о мерзкой погоде ) очень подходит! И про " печника" , с дымком, прямо запах можно почувствовать: как камин "прогревается"! И про детство Пушкина -..как в детство возвращает... А с Акуниным - даже в начало времён...и (по комментариям) в самое настоящее и горячее - решение вопроса что же происходит,что будет... -Спасибо!!!
Именно так. Я вообще целый день проспала. На улице дождь, холодно, а я с книжечкой в теплой постельке....
Діана Мельник
Что может быть, лучше плохой погоды.
Нина Неженец
В позе шестьдесят девять о холоде и слякоти не хочется вспоминать уже...
Людмила Гусева
Наталья Баринова Когда Вы в 69-о погоде Вообще Забывается-))
Да, так хочется солнышка. Бабьего лета в этом году нет совсем.
Когда холодно и слякоть всегда хочеца согреца это и создаёт чувство уюта. А когда жара 40 градусоа начинаем ныть... когдаже дождь пойдёт)))))))))))