Общество

Вы в лесу заблудились и погода холодная. И у Вас остались 3 спичинки. (см. внутри)

Вдруг Вы заблудились в лесу (тьфу-тьфу), холодно, льет дождь (осень), остались 3 спички в коробке, нужно разжечь костер, чтоб не замерзнуть, но волкруг все мокро. Ваши действия?
Андрей Камшу
Закурил, даже если до этого не курил. Выбрал направление и чередуем бег и ходьбу минут по 5.
А вообще вытаскиваем спички. Отрываем от коробка бок, где сера. Потом собираем дровишки помельче и которые ломаются с сухим хрустом и пытаемся разжечь с помощью поджигания коробка. У вас 3 попытки.
Вася Вася
Лучший ответ
И заблудились Вы конечно с канистрой бензина.
без ножика трудно буит с ножиком нада делать навесик лучинки дровишке и костерок 8)
я как то с девушкой в гору взбирался мы прошли уже довольно много и всё в верх поэтому были довольно уставшими и тут перед нами оказался довольно крутой подъём ей не хотелось взбираться самой а мне не хотелсь её тащить выбрав момент я рванул вверх она за мной со скоростью бегуна спринтера девушка не отстоваля от меня пыталась схватить меня так мы добежали до самой вершины у самой вершины конечно же попросила подать ей руку... .
не множко не про костёр получилось так что для тех кто не понял я поясню дело в желании если оно будет возможность найдётся
смотря какой лес. в хвойном, например, нижние маааааленькие ветки даже в дождь сухие и отлично подходят для розжига. . а вообще лучше заблудиться с кремнем и кресалом) ) или охот спичками и сух горючим))