Мы совсем не понимаем слово "свобода", а они вот счастливые люди, им это дано понять.
В США нигде, совсем нигде не нужны документы. Разве что кредит взять захочешь.
Просто так у тебя не попросят паспорт, и даже водительское удостоверение, не подойдут и не спросят кто ты и что тут делаешь, только в случае чего-нибудь сверх ординарного.
Самый прикол - это базы НАТО, ты можешь чуть ли не въехать к ним на территорию, так это никак не зашифровано. Наверное, есть и суперсекретные объекты, но рядовые буквально на твоих глазах все тренируются, легенькая сеточка натянута.
В Лос Анжелесе могут подойти и спросить не помочь ли тебе, если ты пешком, там практически не принято.
Реально в больших городах все разделено на кварталы, и друг к другу стараются не ходить, как по национальному признаку, так и по уровню дохода, там не принято, а кое-где и опасно.
Там любой может воплотить американскую мечту и из никем стать всем, имея только талант. У них индустрия развита помогать талантливым и гениальным. Поэтому наша эстрада никогда не будет и десятой частью похожа на их, там маловато постели, нужно еще и что-то реально уметь.
Афроамериканцы получили такие права, которых у них и в Африке не было. Я один раз пообедала в ресторанчике только для черных, да я и представить себе не могла, что такое бывает. Ни один белый американец не рискнет туда заглянуть.
У нас каждый суслик - агроном, а у них каждый строго на своем месте в соответствии с инструкцией и распорядком дня. Но, если кто может больше, ему тут же предлагают место лучше. Есть нюанс, у нас большая часть страны умная, как у них 5% населения. Конечно, у нас хороших мест не напасешься.
Медицина не очень, кроме разве что очень дорогой. Остальное ужас, еще хуже, чем у нас сейчас.
Мы к этому идем, образование очень платное и детям деньги на него копят с детства.
У них очень патриархальное общество, приветствуется семейный образ жизни, много детей своих и еще усыновленных. Это поощряется хорошими деньгами.
Все красивые девушки только в районе Голливуда и на побережье на пляжах.
Говорят по английски.: )
Общество
Вы когда ни будь были в США? И какие у вас остались впечатления, особенно если сравнивать с Россией! )
Роза Асылгужина
А у нас знакомые говорят, что медицина там (в США) на высоте. У нашей знакомой муж болел на какой то стадии рака и его....вылечили. Правда у него была мед страховка, но лечение было вверх профессионализма (как они говорили). После каждой таблетки/укола и т.п. спрашивали самочувствие, смотрели реакцию организма и т.д., не так, как у нас просто выпил таблетку и пусть будет, что будет. Сдох, так сдох. Похоронили и забыли, а у них всё было очень и бесплатно (по мед. страховке).
Мой товарищ в прошлом году к родственникам ездил. Уж на что скептически относился к ней, и то сказал, что остался-бы и нормально работал.
Всё сделано для людей.
На свете нет ничего лучше, чем мой дом в деревне :)
Есть страны и получше.. . Вот такое впечатление.
они дети, ни хрена не понимают, что происходит в мире.
телевидение выхолощено, цензура (аккуратная) - гораздо сильнее, чем у нас было в 70-тые годы
фильмы построены (коммерческие ) по принципу - мы лучшие, весь мир - наши враги.
совершенно разные сущности - народ США и правительство США
(учился там, времени было достаточно их изучить)
Ксения Артамонова
Нам-бы эту цензуру не помешало
Был. В целом хорошие.
Безусловно есть отличия, особенно в законах %)